В Запорожье полиция опровергает информацию об ограблении банка

Пистолет

В Запорожье в Бородинском микрорайоне ограбили мужчину, который нес деньги на свою фирму. У него забрали 100 тысяч гривен. При этом ряд СМИ сообщили, что был ограблен банк, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ограбление произошло сегодня, 4 августа, около 9.00 у дома по улице Бородинская, 3  в Запорожье, возле отделения "Укрсиббанка".

Трое вооруженных людей, вооруженные людей ограбили мужчину, забрав у него деньги в сумме 102 тыс. грн. Он нес деньги на свою фирму, которая находится рядом с отделением банка, сообщили ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области.

Вооруженные люди были в черной одежде. Они потребовали мужчины отдать деньги. Для устрашения, его один раз ударили. Мужчина отдал деньги грабителям, которые уехали на Audi черного цвета.

При этом на траве видна, как минимум одна гильза и, очевидно, что грабители стреляли.

Ряд СМИ сообщили о том, что был ограблен банк, но полиция опровергает эту информацию.  Также полиция опровергает информацию о том, что мужчина сильно пострадал и ему вызвали "Скорую". По версии полиции, ударили его именно для устрашения и удар был несильным. При этом, по уверению местных жителей медиков ему вызывали.

По факту происшествия ведется расследование. Объявлен план "перехват" по городу.

Как рассказывают местные жители,  после того, как с места происшествия уехала полиция, здесь появилась черная машина "Лексус" с российскими номерами. Люди из машины решали здесь какие-то вопросы, очевидно, их также сильно заинтересовало это ограбление. Уехала машина только около 16.20.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
фото: "Вся власть", "ZаБор"