В Запорожье активистку, у которой произошел конфликт с прокурором, хотят лишить родительских прав

прокуратура

В Запорожье у известной активистки, правозащитницы, опекуна Виктории Кожушкерт хотят отобрать детей. Буквально - ее хотят лишить родительских прав. Об этом сообщила Наталья Заболотная в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомни, что ]]>в 2016 году пресс-конференцию провели две запорожские активистки Наталья Заболотная и Виктория Кожушкерт]]>. Они столкнулись с произволом чиновников, в отношении детей и рассказали об этом журналистам. Так, Виктория Кожушкерт - опекун несовершеннолетних детей, а Наталья Заболотная - председатель правления ЗАОО "Народная защита".

Общественники еще в 2016 году заявляли, что в Запорожье работает канал продажи детей заграницу. Также общественники составляют схемы, по которым чиновники наживаются на детях - лишают их квартир, имущества, земельных участков.

]]>В Запорожье в прокуратуре №1 у женщины не хотели принимать жалобу на нарушения в расследовании смерти ее ребенка]]>. В соцсети запорожанка Виктория Мельникова (Кожушкерт) не могла целый час подать жалобу на нарушения в расследовании смерти ее ребенка. Женщина пыталась сдать в межрайонную прокуратуру №1 заявление о нарушениях в расследовании уголовного производства по факту гибели ее дочери (ст.115 (Умышленное убийство) и ст.140 (Врачебная халатность). При этом в прокуратуре по разным причинам жалобу не принимали, взять ее согласился только представитель прокуратуры №2.

При этом после назначения Валерия Романова прокурором у него произошел конфликт именно с Кожушкерт. Когда Виктория (с ее слов) начала рассказывать ]]>о беспределе, связанном с расследованием смерти ее ребенка и вспомнила в связи с этим губернатора Брыля, прокурор неожиданно повысил голос]]>. После ]]>прокурор рассказывал, что кричал на подчиненных]]>.

И вот сейчас Кожушкерт хотят лишить родительских прав.

"После неоднократных попыток отобрать детей (находящихся под опекою), угроз и уничтожения авто, есть все основания считать, что единственную родную дочь Виктории убили, влив ей с пол-литра строительного клея "Дракон". Происходит это в то время, когда она находится на официальном приеме у Константина Брыля.

По словам Виктории, следствие под руководством господина Гребенникова постоянно "сливало" расследование этого дела, собирая "доказательства" виновности именно Виктории. Сегодня женщина уже дважды возобновляла расследование через суд, обжаловала протоколы, имели признаки фабрикации, разоблачила схему отнятия статусных детей.

На первом же приеме нового прокурора области господин Романов именно на нее повысил голос, угрожая привлечь к ответственности именно ее, а не участников схем, о которых она рассказывала.

И вскоре исполнил свое обещание и внес в 2016 году Единый реестр сведения о совершенном именно им преступлении.

И вот именно в это время в кабинете господина Гребенникова ей пытаются вручить уведомление о подозрении. По телефону она мне сообщила, что это по сведениям, внесенным в Единый реестр в феврале уже 2017 по той же статье", - рассказывает Наталья Заболотная.

Правозащитница обратилась за помощью к Генпрокурору Юрию Луценко.

Изображение