В Запорожье инвалиду во время массажа сломали ногу (фото)

операция

Сегодня, 2 августа, в 5 городскую больницу Запорожья поступил активист, инвалид первой группы Алексей Чабанов с перелом шейки бедра, коленной чашечки и ушибами. Причина многочисленных травм - непрофессиональный массаж, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Алексей Чабанов - инвалид-колясочник и для поддержания формы ему требуется регулярная лечебная физкультура. В этот раз он поехал на массаж к женщине, которую ему посоветовали знакомые. Как итог "оздоровления" - больничная койка в отделении травматологии 5 городской больницы.

Со слов следователя Коммунарского отдела полиции, скорее всего дело будет квалифицироваться по статье 128. УК Украины "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение" - наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

По словам друга Алексея, активиста Данила Щербакова, после того как Алексей попал в больницу, массажист, которая нанесла ему эти увечья, приезжала и просила решить всё полюбовно. Однако мужчины не намерены молчать.  Сегодня после 16.00 состоится консилиум, где будет принято решение по лечению и озвучен бюджет (сколько нужно потратить на лечение).

Изображение

Изображение