Появились подробности задержания семьи из Запорожья, продававшей своего ребенка (видео)

наручники

Появились подробности задержания семейной пары из Запорожья, пытавшейся продать своего 2-летнего сына. Как сообщили корреспонденту сайта "ZаБор" в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области, семья вела асоциальный образ жизни.

Напомним, что 31 июля супруги хотели продать своего ребенка и их задержала полиция. Горе-родители оценили собственного ребенка в 5 тыс. дол. Оба задержаны. Здоровью и жизни мальчика ничего не угрожает.

Накануне преступления, горе-мамаша просила деньги у прохожих, где и предложила незнакомой женщине купить у нее ребенка за 5 тысяч долларов. Женщина не растерялась и обратилась в полицию. Для совершения преступления родители привлекли старшего несовершеннолетнего сына. По указанию матери, он получил  деньги от покупателей. В момент  передачи денег за мальчика, семейная пара была задержана.


Как сообщает глава Нацполиции Запорожской области Олег Золотоноша, в настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленников ещё по одной статье 304 УКУ — вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.