В Запорожье решили выделить 10 млн гривен на реконструкцию сквера перед театром им. Магара

Театральный сквер в Запорожье

Александровская райадминистрация Запорожья проводит конкурс на ]]>реконструкцию сквера перед театром им. Магара]]>. Уже в августе районная администрация рассчитывать подвести итоги тендера, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На сайте "Прозорро" появилась информация о том, что Александровская районная администрация еще 28 июля подала заявку на провидение тендера. Районные власти хотят провести реконструкцию площади (сквера) Театрального перед музыкально-драматическим театром.

Конечный срок приема тендерных предложений они определяют 13 августа, а уже 14 августа хотят провести аукцион. 

Городские власти рассчитывают вложиться в 10,364 млн грн.

Изображение

Изображение

Напомним, что в 2013 году мэрия презентовала ]]>масштабный проект реконструкции сквера Театрального]]>.  Так, на реконструкцию сквера возле театра имени Магара планировали потратить 7 млн грн. Также ]]>планировалась установка в сквере памятника Тарасу Шевченко]]>.

А в 2015 году ]]>"Управление Капитального строительства" (УКС) отменило процедуру закупки услуг по реконструкции сквера Театрального в Запорожье]]>.  "Свертывание" проекта связывали с арестом экс-"смотрящего" Евгения Анисимова. Предполагалось, что именно он будет основным спонсором, который профинансирует реконструкцию. А деньги на памятник хотели собрать за счет пожертвований.