Итоги среды в Запорожье: новый трамвай, прыжок с Днепрогэса и ДТП с полицией

26цифра

В Запорожье 26 июля неожиданно прошел дождь. Причем жарким днем ничто не предвещало таких капризов природы. ]]>В городе открыли еще один коворкинг. На этот раз партийный]]>. В Запорожье новый трамвай прошел тестирование,  а также сгорел старый трамвай. А ]]>одной из центральных тем для обсуждения стало лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства]]>. Подробнее о событиях дня расскажет обозреватель "]]>ZаБора]]>".    

]]>В Запорожье смертельный суицид - мужчина прыгнул с Днепрогэса]]>.Очередной суицид произошел 26 июля на плотине Днепрогэс. Голый мужчина прыгнул вниз. Спасти его не удалось. Вызов о том, что мужчина пытается покончить жизнь самоубийством патрульные получили вчера в 9.00. На плотине мужчина вел себя неадекватно и был без одежды.]]>Патрульные спешили на вызов и попали в ДТП на улице Победы]]>. Полицейский "Приус" врезался в грузовик "ГАЗ" аварийной службы.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с раритетным авто]]>. Ночью ДТП произошло на улице Чаривной. В аварию попал раритетный "Москвич".

Изображение

]]>Пока в Запорожье тестировали новый трамвай, сгорел старый ]]>. 26 июля в трамвайном депо проводили тестирование нового трамвая, который в конце неделе уже намерены запустить на маршрут. При этом пока его тестировали рядом горел старый трамвай.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье горожане возмущены ходом ремонтных работ на центральном проспекте]]>. Очевидно, во избежание заторов и пробок на дорогах, коммунальщики проводят ремонтные работы в вечерние и ночные часы. И теперь местные жители, возле домов которых ведутся работы, жалуются на то, что из-за этих работ просто не могут спать по ночам.
Изображение

]]>Особенности ремонта дрог от запорожских коммунальщиков]]>.  В Запорожье по улице Радио коммунальные службы, как и обещали, сделали дорогу. Впрочем, не доделали работу, негодуют пользователи в соцсети.

]]>В Запорожье продолжают уничтожать новые спортивные площадки, мэрия бездействует]]>. В Запорожье в 2016 году ]]>установили ряд детских и спортивных площадок]]>. Преимущественно, мэрия расширяла уже имеющиеся детские площадки. Занимались этим несколько подрядчиков. При этом на спортивных площадках крепления делались обычными болтами, которые легко скручиваются, при желании. И их продолжают скручивать, а мэрия ничего не делает, чтобы это предотвратить.
Изображение

]]>В Запорожье мэр Владимир Буряк уволил главу УКСа]]>. 26 июля в запорожском горисполкоме состоялось рабочее совещание, посвященное ходу реализации проектов, которые курирует КП "Управление капитального строительства". В ходе совещания мэр города заявил об увольнении директора КП.

Изображение

]]>Мэра Энергодара, который ушел в отпуск, запорожская прокуратура решила объявить в розыск]]>. Мэра Энергодара Павла Музыку, которого подозревают в незаконном увольнении руководителя одного из коммунальных предприятий, прокуратура объявляет в розыск.

В Запрожье на Транспортной площади партия "Солидарность" открыла свой коворкинг. За одно они себе открыли и офис. Сам коворкинг будет (вернее уже есть) на первом этаже, а офис партии - в подвале. Будет коворинг работать не совсем, как коворкинг, а место для пресс-конференций. Сюда бесплатно приглашают общественников для проведения пресс-конференций и встреч, а вот другие партии они не ждут. Приехать сюда поработать на компьютере можно, но в офисе мягко намекнули, что это не приветствуется. Любопытно, что открыт коворкинг за бюджетные деньги.

Изображение

]]>В Запорожье рядом с жилым домом проводят незаконные захоронения]]>. Через брешь на закрытом кладбище хоронят людей возле жилого дома хоронят людей. об этом в соцсети рассказал депутат горсовета Андрей Согорин.

Изображение

]]>Шоумен, лидер команды "Заиньки" из Запорожья Руслан Ханумак станет отцом]]>. Семейная пара Руслан Ханумак и Алина Шаманская ждут ребенка. Алина уже на 8 месяц беременности. Пол малыша они уже знают и даже придумали ему имя.
Изображение