Итоги вторника в Запорожье: отмена "ватного" митинга, серия ДТП, суд на строителями

25 цифра

В Запорожье 25 июля было очень жарко (температура поднималась до +36). В больницы стали поступать горожане с тепловыми ударами.  Скандальный митинг в Днепрорудном отменили, по "просьбе" тех, кто хотел его устроить. Любопытно, что, как выяснилось, этих "Детей войны" финансировали сами же депутаты местного совета. Подробнее о событиях дня расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье с фирмы-подрядчика на реконструкции Дворца спорта "Юность" взыщут 4,3 млн гривен]]>. Хозяйственный суд Запорожской области вынес решение о взыскании с ООО "Буд-Энерго-Стандарт" в госбюджет 4,3 млн грн. Фирму признали виновной в том, что она неправомерно завысила стоимость своих работ на ]]>реконструкции Дворца спорта "Юность"]]>.

]]>В Запорожье из-за перекрытия улицы Патриотической, автолюбители проезжают по тротуару]]>. В Запорожье перекрыли движение по улице Патриотической в районе проспекта Маяковского. При этом не все автолюбители об этом знают. Некоторые, доезжая до пересечения Маяковского и Патриотической, просто выезжают на тротуар и зеленую зону.

Изображение

]]>В Запорожье областная администрация пропиарилась на отмене "ватного" митинга]]>. Главы службы внутренней политики Запорожской областной администрации Александр Зубченко заявил, что организаторы отказались от ]]>проведения так называемого "Антивоенного митинга" в Днепрорудном]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной машина врезалась в столб]]>. ДТП произошло сегодня, 25 июля, в Запорожье на Набережной магистрали. Здесь "Лада" врезалась в столб.

Изображение

ДТП на Донецком шоссе. Водитель, управляя авто АЗЛК 21412 не справился с управлением и выехал ("влетел") в лесополосу. На водителя составлен протокол ст.124. Пострадавших нет.
Изображение

]]>На Запорожском курорте пройдет фестиваль шашлыка №2]]>. В Бердянске второй раз за летний сезон собираются провести фестиваль шашлыка. Не обойдется и без концерта на центральной площади.