Итоги понедельника в Запорожье: увольнение главы района, тотальная приватизация, митинг против АТО

24 число

В Запорожье 24 июля было очень жарко. Температура поднялась до +33. Стало известно о решении правительства, приватизировать ряд запорожских предприятий. Среди них: запорожский цирк,  ЗАлК, ЗТМК, "Запорожьеоблэнерго". Также обсуждается митинг "против кровопролитной войны" на Донбассе, который собираются провести в Днепрорудном. Подробнее о событиях дня расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>. 

]]>Правительство собралось приватизировать 18 запорожских предприятий]]>. Министерство экономического развития и торговли Украины обнародовало перечень объектов госсобственности, подлежащих приватизации в 2017-2020 годах. В их числе удалось насчитать 18 запорожских предприятий: 15 в Запорожье и три в регионе. В списке числятся 893 предприятия со всей Украины. В частности, как уже сообщалось ранее, ]]>подпадает под приватизацию Запорожский государственный цирк]]>.

]]>После серии коррупционных скандалов, в Запорожской области уволили главу одного из районов]]>. 24 июля, распоряжением главы государства, был уволен глава Токмакской районной администрации Гурм Джиоев. При этом, как сообщают в СМИ, за Джиоева крепко сейчас взялось НАБУ и губернатор Константин Брыль просто не захотел, чтобы его связывали с очередным коррупционным скандалом. Так, чиновник выделил два земельных участка в Токмакском районе предприятию, владельцем которого является его жена. По делу назначали судебные заседания, несколько раз они срывались по разным причинам. В результате, суд признал Джиоева невиновным. На последних выборах Джиоев шел, как кандидат от БПП.
Изображение

]]>Митинг против АТО в Днерпорудном]]>. Уже 26 июля в Днепрорудном собрались провести митинг против "братоубийственной" войны на Донбассе. Собираются его проводить "Дети войны". Так пишут в листовке, но кто реальный организатор митинга пока неизвестно.

Изображение

]]>В Запорожье загорелся балкон в 9-тиэтажке]]>. Пожар произошел 24 июля в девятиэтажном доме в Хортицком районе Запорожья.

]]>Под Запорожьем застолье завершилось кровавой разборкой. Один человек погиб]]>. В поселке Кушугум под Запорожьем застолье закончилось кровавой разборкой, в результате погиб один человек. Убийца задержан.

24 июля в Запорожье ]]>на Вознесеновской дамбе напали на журналиста, историка, писателя Бориса Артемова]]>. В тот же день правоохранители ]]>задержали грабителей, напавших на журналиста]]>.
Изображение

]]>В Запорожье из-за коробки, которую неизвестный подложил у здания Укртелекома, перекрыли движение в районе бул. Гвардейский]]>. 24 июля много "шума" наделала коробка, которую под зданием оставил неизвестный мужчина. Сегодня в 10.13 часов на бульваре Гвардейском, патрульные получили вызов о том, что неизвестный мужчина оставил закрытую коробку у здания Укртелекома и скрылся с места.

]]>В Запорожской области судят банду, которая забила женщину насмерть]]>. в Ореховском суде Запорожской области пройдет судебное заседание по делу банды, которая грабила дома, избивала людей. Одну из женщин они забили насмерть.