В Запорожской области на озере утонул еще один человек (фото)

Водолаз ГСЧС

Сегодня, 24 июля, из озера Горячка в городе Мелитополь Запорожской области вытащили тело утонувшего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 23 июля, житель Мелитополя пошел рыбачить на озеро "Горячка" и пропал без вести. Около 22.10 на место событий вызвали спасателей. Прибывшие водолазы начали поиски тела мужчины  и только сегодня около 12.00 утопленника нашли и вытащили на берег.

Напомним, что это не первый утонувший в искусственном мелитопольском озере за этот год. Так, 26 июня в водоеме ночью утонул 39-летний житель села Константиновка. А 29 мая из озера вытаскивали тело молодого человека, 1991 года рождения.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

]]>Озеро Горячка]]> питает родник, который ранее питал и реку Молочную. Но в последнее время река сильно обмелела и расстояние от озера до реки уже растянулось на 150 метром.

В 2015 году заросшее камышом озеро решили расчистить. Со дна подняли песок и насыпали его по берегам. В 2016 году пляж немного облагородили и он стал центральный местом для отдыха летом. Любопытно, что расчисткой озера занимался наредеп Евгений Балицкий. А ]]>новый мэр Сергей Минько, как известно, входит к нему в оппозицию]]>.

Здесь появилось несколько точек продажи алкоголя и ]]>только за сутки (18 июня 2016 года) на озере погибли два человека]]>.

Изображение

Изображение