Итоги среды в Запорожье: взрыв на Бабурке, 1 тысяча гривен за вора, задержание педофилов

19

В среду, 19 июля, в Запорожье было жарко. Утром ]]>почтили память погибших бойцов]]>. Центральной темой для обсуждения стал взрыв на ЖД-платформе на Бабурке. Здесь мужчине оторвало несколько пальцев. И прошла дезинфомация, что он якобы нашел пакет, который и рванул. Народ же массово отправляется на моря. Грядущая жаркая погода, которую прогнозируют синоптики, провоцирует просто повальные отъезды на курорты. Подробнее о событиях среды - обозреватель  ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье на пиар облгосадминистрации и облсовета в СМИ хотят потратить 134 тысячи гривен]]>. 19 июля на "Прозоро" появилась информация о том, что областная государственная администрация (ОГА) проводит конкурс на "Висвітлення діяльності Запорізької обласної державної адміністрації та Запорізької обласної ради в друкованих засобах масової інформації".

Изображение
]]>В Запорожье медицинский университет засудил своего студента]]>. В Орджоникидзевском суде Запорожья со второй попытки был удовлетворен иск ]]>Запорожского медицинского университета (ЗГМУ)]]> к выпускнице, которая училась по госзаказу, но не отработала положенного времени по распределению.

Изображение

]]>Взрыв на ЖД-платформе]]>. Взрыв прозвучал на платформе 166 км у Мостоотряда на Бабурке. В результате взрыва пострадал мужчина. У него оторвало два пальца. Взрыв произошел вечером 18 июля. В СМИ информация появилась только 19 июля. ]]>Собщалось, что мужчина нашел пакет на платформе, открыл его и тот взорвался у него в руках]]>. У него якобы оторвало 7 пальцев. Эту версию силовики опровергли. ЧП произошло в 19.25 у платформы 166 км в районе Мостоотряда. Как выяснилось, у мужчины в руках взорвалась петарда.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина на легковушке врезалась в военную машину]]>. Днем 18 июля в районе Новониколевки в Запорожской области женщина на автомобиле "Хюндай" шла на обгон колонны военной техники и врезалась в "Краз". На нее составлен административный протокол.
Изображение

]]>После серии изувеченных памятников в Запорожье, мэр Буряк решил поговорить с силовиками о вандализме]]>.  19 июля мэр Запорожья Владимир Буряк, на встрече с силовиками в Запорожской облгосадминистрации, поговорит о вандализме. Напомним, что в конце июня в Запорожье неизвестные ]]>повредили памятник студенту, который находится в сквере у кукольного театра]]>. Из "рук" памятника был оторван планшет.

Пр этом на самой встрече с силовиками больше обсуждались не памятники, а срезанные кабеля у "Укртелекома". И компания предложила своеобразную акацию. Они ]]>предлагают 1 тысячу гривен за сдачу тех, кто ворует кабеля "Укртелекома"]]>.

]]>В Запорожье и в Мелитополе задержали педофилов]]>. В Запорожье прямо на улице, а в Мелитополе  в туалете автостанции задержали педофилов.
Изображение

]]>В Запорожье хотят вернуть из-за границу 21-летнюю девушку, которую подозревают в жестоком убийстве]]>. Еще 16 марта 2015 года в полицию обратилась жительница Вольнянска, которая сообщила об ]]>исчезновении дочери - 16-летней модели Сусанны Шарковой]]>. Девушку долго искали, считали, что она уехала за границу. Но потом тело девушки нашли. Недавно праавоохранители сообщили о том, что убийство девушки раскрыто и сейчас хотят вернуть подозреваемую, которая пребывает за границей, на родину.

]]>В Киеве судят запорожского журналиста и пиарщика]]>. 19 июля в Печерском  суде Киева должноы было быть рассмотрено дело ]]>Павла Золотарева (Мясоедова)]]>. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Кстати 10 июня ]]>Золотарев женился]]>. Свадьба  проходила на Хортице в конном театре бизнесмена, одного из лидеров Радикальной партии Ляшко в Запорожье Юрия Ружина. На самой свадьбе присутствовали член Радикальной партии Юрии Хохлов и экс-кандидат в нардепы от этой же партии Ирина Лех. В последствии, в эфире "Громадського ТБ", когда у Хохлова спросили, что он делал на этой свадьбе, политик и правозащитник толком не смог объяснить.
 
Изображение