Итоги вторника в Запорожье: новая остановка, серия задержаний, суд над "самооброновцем"

18 число

Во вторник, 18 июля, в Запорожье проходит целая серия задержаний в разных частях города (на Космосе, Песках, в Вознесеновском районе). Девушка в районе Новониколаевки врезалась на легковушке в военную колону. Стало известно, что мужчина, стрелявший в женщину в трамвае, был инкассатором. В Запорожье продолжают ремонты дорог. Подобнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>В Запорожье появилась новая остановка]]>. У ЖД-вокзала "Запорожье-1" установили остановку. Нужно отметить, что раньше здесь вообще не было остановочного комплекса.
Изображение

]]>В Запорожье "Город профессий" на "Радуге" прекратил свою работу]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" с субботы, 15 июля, работал "Город профессий". Совершенно бесплатно детей знакомили с разными профессиями, с ними занимались аниматоры. За три дня его посетили 2,5 тысячи детей.
Изображение

]]>В Запорожье три дня не будет ходить троллейбус №3]]>. В утренние и дневные часы не будет ходить троллейбусы №3 в Запорожье, маршрут которых проходит через весь город с улицы Синенко (эск-Кремлевской) до конечной ул Новокузнецкой на Песках. Троллейбус №3 три дня, с 19 по 21 июля, с 9.00 до 15.00 не будет ходит по маршруту. Связано это не с постоянными ДТП на плотине, а с  реконструкцией контактной сети по ул. С. Синенко.

]]>В Запорожье на улице задержали банду грабителей и подпольного оружейника]]>. 18 июля, в Запорожье на Космосе прошло задержание банды грабителей. Также правоохранители сообщили о задержании оружейника, который подпольно изготавливал оружие у себя в гараже в Вознесеновском районе.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье суд оставил пресс-секретаря Самообороны под домашним арестом]]>. Жовтневый суд Запорожья оставил пресс-секретаря Самообороны Запорожья Антона Алексеенко под домашним арестом. Сам же Алексеенко уверяет, что ему предлагали заплатить 10 тысяч долларов за решение судебного вопроса в его пользу.
Изображение
Фото: "Занозы"

]]>В Запорожье мужчина, который стрелял в женщину в трамвае, оказался инкассатором]]>. Мужчина, который в воскресенье стрелял в женщину на остановке транспорта "пл. Свободы" в Запорожье, оказался инкассатором. ]]>В Запорожье в женщину на площади Свободы стреляли из пистолета Макарова. ]]>ЧП произошло 16 июля на остановке транспорта "площадь Свободы" в Запорожье. Здесь ]]>произошел конфликт, в результате которого мужчина выстрелил в женщину]]>.

]]>В Запорожье собирают помощь для малышки из запорожской семьи, погибшей в России]]>. В Краснодарском крае на прошлой неделе в ДТП погибла семья из Запорожья (молодая пара). Выжила только маленькая дочка. Сейчас для ребенка собирают помощь в соцсетях.
Изображение

]]>В Запорожье на Хортице сгорел деревянный гостевой домик]]>. 18 июля ранним утром на Хортице сгорел деревянный гостевой дом. Сообщение о пожаре поступил в 4.32 в Службу спасения. Горела гостиница по ул. Дом отдыха на острове Хортица.

Изображение

В Сети набирает популярности дуэт B&B project с запорожским баянистом, который украинизировал основную тему "Игры престолов". Видео новой музыкальной композиции от дуэта B&B project, которые в этот раз сыграли основную тему "Игры престолов", за два дня набрало на Ютубе  25 тысяч просмотров.