После серии изувеченных памятников в Запорожье, мэр Буряк решил поговорить с силовиками о вандализме

Вандалы

Сегодня, 19 июля, мэр Запорожья Владимир Буряк, на встрече с силовиками в Запорожской облгосадминистрации, поговорит о вандализме. Об этом торжественно сообщили на сайте мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в конце июня в Запорожье неизвестные ]]>повредили памятник студенту, который находится в сквере у кукольного театра]]>. Из "рук" памятника был оторван планшет.

Касательно вандализма, это не первый случай повреждения памятников в Запорожье. Так, на бул. Шевченко в январе 2017 года ]]>у памятника учительнице из советского фильма "Весна на Заречной улице" были оторваны бронзовые журнал и палец]]>. Ранее ]]>у сталевара – оторвали половину кочерги.]]> Не смотря на камеры наблюдения, вандалы найдены не были.

Сегодня в областной администрации по инициативе запорожского градоначальника пройдет совещание с представителями силовых структур.  Один из важных вопросов, который намерен поднять Буряк – борьба с вандализмом.

"Происходят не очень приятные события, постоянно фиксируются факты вандализма. На мемориальном комплексе "Летят журавли" вандалами повреждены фонари, выкручиваются даже гайки опор, есть случаи хищения урн. Это и хищение кабелей силовых "Укртелекома", также по этой же причине происходят серьезные сбои в работе диспетчеризации лифтов. Сегодня на совещании с силовиками я намерен обсудить эти вопросы и, главное, варианты решения проблемы", - подчеркнул Владимир Буряк.
Изображение