В Киевском суде сегодня рассмотрят дело против запорожского журналиста и пиарщика

телефон

Сегодня, 19 июля, в Печерском  суде Киева будет рассмотрено дело ]]>Павла Золотарева (Мясоедова)]]>. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что ранее СБУ заявила, что Мясоедов - агент Кремля и работает на ФСБ. 21 февраля во время совместного брифинга главы СБУ Василия Грицака и Генпрокурора Юрия Луценко были обнародованы записи спецслужб, на которых засветился известный запорожский блогер. 

Запорожец, который работал редактором издания "Новый регион", Павел Золотарев (в Facebook и форуме "]]>ZаБор]]>а" Павел Мясоедоff) попал под прослушивания сотрудниками СБУ. В обнародованной записи телефонного разговора с российским посредником ]]>он согласовывает бюджеты мероприятий, направленных на популяризацию автономистских движений]]>.

Запорожский губернатор ]]>Константин Брыль считает скандального журналиста Павла Золотарева, известного также как Мясоедов, офицером ФСБ]]>.

В ГПУ передали в суд дело в отношении Павла Золотарева и 26 июня в Печерском райсуде Киева должно  было пройти первое судебное заседание над Павлом Золотаревым.

Золотарева  обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. Очередное заседание суда назначено 19 июля на 13.40.Изображение

Кстати 10 июня ]]>Золотарев женился]]>. Свадьба  проходила на Хортице в конном театре бизнесмена, одного из лидеров Радикальной партии Ляшко в Запорожье Юрия Ружина. На самой свадьбе присутствовали член Радикальной партии Юрии Хохлов и экс-кандидат в нардепы от этой же партии Ирина Лех. В последствии, в эфире "Громадського ТБ", когда у Хохлова спросили, что он делал на этой свадьбе, политик и правозащитник толком не смог объяснить.
 
Изображение