В Запорожье появилась новая остановка (фото)

вокзал Запорожье-1 (центральный вход)

У ЖД-вокзала "Запорожье-1" установили остановку. Нужно отметить, что раньше здесь вообще не было остановочного комплекса, сообщает ]]>"ZаБора"]]>.

Остановка здесь появилась еще в пятницу, 14 июля. За выходные коммунальные работники также немного почистили территорию там, где раньше велась стройка.

Напомним, что еще ]]>23 июня был разобран забор напротив входа у вокзала "Запорожье-1"]]>.

Фактически ]]>строительные работы у вокзала "Запорожье-1" вела компании; "Стройиммосистем"]]> (а вернее - ее филиал). Именно эта фирма уже на протяжении 7 лет владела землей, на которой проводились строительные работы. Застройщики арендовали землю и собирались развернуть строительство еще 3 года назад. Однако, тогда у фирмы возникли разногласия с Департаментом архитектуры.

Так, на протяжении 3 лет "Стройиммосистем" занимались регулировкой возникших вопросов. Проект перерабатывался 4 раза. Лишь 5 вариант, поданный Департаменту архитектуры, был утвержден. Об этом в 2016 году ]]>"ZаБору"]]> рассказывал директор дочернего предприятия "Стройиммосистем" фирмы "СВ-ДОМ" Денис Строкоз.

Проект они представляли, но мэрия уверял, что он не был согласован.

Такие остановочные комплексы должны были появится у вокзала по несогласованному проекту.

]]>В феврале 2016 года прямо на сессии горсовета депутатами было заявлено о том, что строительство на Привокзальной площади в Запорожье прекращено]]> и  договор на землю с застройщиком будет разорван.

Изображение

Компания после этого продолжала собирать деньги за парковку с автомобилей и забор у вокзала продолжал стоять. И вот уже в 2017 году шлагбаум и платная парковка были ликвидирована, а вчера, 23 июня, застройщик разобрал забор. При этом как рассказывает Сергей Лукин, он забрал и плитку, которую выкладывал у места будущей застройки.

Изображение

И вот в июле тут, наконец, появилась остановка уже поставленная коммунальными службами.

Изображение