Итоги понедельника в Запорожье: серия ДТП на Днепрогэсе, ЧП на аттракционе, премии металлургов

17

17 июля в Запорожье было очень ветрено, а в Бердянске еще и дождливо. В областном центре произошло много аварий, с разницей в час ДТП происходили на Днепрогэсе. В Мелитополе произошло два резонансных ЧП. Здесь девочка подожгла себя, а другой ребенок сорвался на аттракционе. Подробнее  о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Сколько запорожские металлурги получили денег ко Дню металлурга?!]]> 16 июля в Украине отмечали профессиональный праздник металлургов - День металлурга и горняка. Запорожье, на сегодня, одна из металлургических столиц Украины. Тому подтверждением было и масштабное празднование Дня металлургов. И корреспонденты ]]>"ZаБора"]]> решили узнать, а какие премии дадут на метпредприятиях города к этому дню. Больше всех получили работники Запорожского железнорудного комбината - по 960 грн. При этом они были недовольны и этой суммой. А вот сотрудникам ЗТМК вообще ничего не дали и они были удивлены. что кому-то вообще дают премии на этот праздник.

]]>Два ДТП на Днепрогэсе]]>. Несколько аварий произошло 17 июля на плотине Днепрогэс. Днем ]]>в Запорожье произошло ДТП у Днепрогэса. В аварии пострадали двое мужчин и два ребенка]]>. По словам очевидцев, виновен в ДТП именно водитель пострадавшего авто.

Изображение

Второе ДТП случилась около 15.00 уже на самой плотине. "КАМАЗ" врезался в NISSAN Primera. Как рассказал водитель "Ниссана", у него поломалась машина. Он остановился и  после этого его "догнал" "КАМАЗ".

Изображение

]]>В Запорожье курьезное ДТП произошло с водителем маршрутки на проспекте Металлургов]]>. 17 июля водитель маршрутки из-за собственной неосмотрительности был прижат к собственной машине у остановки в районе пр. Металлургов.

]]>В Запорожье женщину, в которую стреляли на площади Свободы, выписали из больницы ]]>. Национальная полиция представила ]]>свою версию событий, которые произошли вчера на остановке "пл. Свободы"]]>. А женщина, в которую стреляли уже выписана из больницы. Ранение у нее было непроникающим.

]]>В Мелитополе 4-хлетняя девочка подожгла себя и получила серьезные ожоги]]>. ЧП произошло вчера в Мелитополе. 4-летняя девочка играла со спичками и случайно подожгла себя. Ребенок с многочисленными ожогами был доставлен в реанимацию.

]]>В Запорожской области на аттракционе пострадала девочка]]>. 17 июля, в городе Мелитополь Запорожской области маленькая девочка пострадала на аттракционе в центральном парке.

В ночь на 17 июля ]]>подожгли автомобиль в Заводском районе Запорожья]]>. Как уверяют очевидцы, поджег машину мужчина в сером капюшоне и авто принадлежало владельцу автоломбарда. ]]>Видео пожара]]>.

Изображение

]]>Центр Бердянск снова превратился в Венецию. ]]>Практически каждый сильный дождь превращает курортный Бердянск в Венецию. Так произошло и в этот раз. Днем 17 июля в Бердянске прошел дождь. Из-за плохой сливной канализации (каналы, по которым должна сливаться вода, постоянно забиты) центр города снова затопило.
Изображение

]]>В Запорожской области за полгода предприятия перечислили на армию почти 200 миллионов гривен]]>. Только за первое полугодие 2017 года запорожские плательщики перечислили в бюджет 193,7 миллиона гривен военного сбора.