В Запорожье на улице задержали банду грабителей и подпольного оружейника (фото)

наручники

Сегодня, 18 июля, в Запорожье на Космосе прошло задержание банды грабителей. Также правоохранители сообщили о задержании оружейника, который подпольно изготавливал оружие у себя в гараже в Вознесеновском районе, сообщает "]]>ZаБор]]>". 

коло 18.00 в Коммунарском районе Запорожья (в районе ост."Восточная") правоохранители задержали банду из трех человек, которая совершила ряд краж в областном центре.

Около сотни местных жителей пришли посмотреть на процесс задержания. Один из задержанных вел себя буйно, уверял, что ему сломали ребро и требовал правосудия, рассказывает ]]>"Вся Власть"]]>..

Как сообщили полицейские, задержанные мужчины - жители Мариуполя. Установлено, что они совершили пять краж в Запорожье (3 в Вознесеновском районе, 1 в Коммунарском и 1 в Шевченковском).

Троих мужчин задержали в рамках ст. 208 УПК Украины (задержание уполномоченным должностным лицом).

Устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня же отдел коммуникации Нацполции в Запорожской области сообщил  "]]>ZаБору]]>" о задержании подпольного оружейника. Так, запорожский частный предприниматель превратил собственный двухэтажный гараж в Вознесеновском районе  в цех по производству патронов к нарезному оружию разных калибров.  Начатого расследование по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

С какой целью злоумышленник изготавливал такой "специфический" товар - установит дальнейшее расследование.

Сейчас изъяты станки для изготовления боеприпасов, а также уже готовые патроны различных калибров. Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли три пистолета иностранного производства и семь единиц охотничьего оружия, а также значительную сумму в иностранной валюте.

Изъятое передано для исследования в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

Согласно действующему законодательству, правонарушителя ожидает до семи лет лишения свободы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любопытно, что читатели рассказывают о том, что сегодня проходили задержания и на Песках (в районе "Ромакса"), но полиция пока эти действия не комментирует.