В Запорожье женщину, в которую стреляли на площади Свободы, выписали из больницы

Пистолет Макарова

Национальная полиция представила ]]>свою версию событий, которые произошли вчера на остановке "пл. Свободы"]]>. А женщина, в которую стреляли уже выписана из больницы. Ранение у нее было непроникающим, рассказали ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе управления и Нацполиции в Запорожской области. 

Напомним, что ЧП произошло 16 июля на остановке транспорта "площадь Свободы" в Запорожье. Здесь ]]>произошел конфликт, в результате которого мужчина выстрелил в женщину]]>. Последняя истекала кровью. Об этом  ]]>"ZаБору"]]> рассказал случайный прохожий, который заснял последствие конфликтной ситуации на видео.

Как рассказывает автор видео, мужчины с детьми на остановке у площади Свободы снимали своих детей на мобильные телефоны. И один из людей на остановке стал показывать непристойные жесты в камеру. С ним вступили в перепалку. ]]>Мужчина неожиданно достал пистолет и выстрелил, попав в женщину]]>. На место вызвали полицию.

На видео сняли то, что произошло после выстрела. У стрелявшего мужчин выбили пистолет и утроили самосуд.  На место выехала патрульная полиция. Сюда прибыли три машины.

Как рассказали в полиции, ]]>у стрелявшего мужчины было разрешение на оружие. Стрелял он из пистолета Макарова]]>. Оружие изъяли.
Изображение

Сейчас же управлением Нацполции представляет свою версию событий, которая сильно отличается от первоначальной. Так, полиция делает акцент на том, что у мужчины был травматический пистолет. А ранение у женщины было непроникающим.

Лица всех участников конфликта установлены, заявляет пресс-служба.

"16 июля 2017 в 14.45 в Александровского отделения Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что на трамвайной остановке «улица Университетская» между двумя группами лиц произошел конфликт, в ходе которого один из участников применил травматическое оружие.

Полицейские установили личности всех участников конфликта. Выяснилось, что мужчина 1969 года рождения с женой отдыхали неподалеку упомянутой остановки. К ним подошли двое мужчин и женщина, граждане были в состоянии алкогольного опьянения. Они начали фотографироваться на фоне супругов, а на замечание о том, что последних не устраивает, не отреагировала. Началась ссора, в ходе которой пенсионер продемонстрировал оппонентам травматический пистолет. Однако их это не остановило. В результате, уже на остановке общественного транспорта, пожилой мужчина выстрелил в сторону противников. Резиновая пуля попала в гражданку 1987 года рождения, вызвав непроникающее ранение брюшной полости.

Пострадавшая была доставлена ​​в больницу и оказана медицинская помощь. Туда же попал и "стрелок", которому внезапно стало плохо (выяснилось, что он болеет сахарным диабетом).

В настоящее время все участники конфликта опрошены. Травматический пистолет "ПМР", на который гражданин имеет разрешение, изъят.

Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Правовую оценку действиям каждого будет вынесено по результатам досудебного расследования", - сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

И если ранее очевидцы уверяли, что это пожилой мужчина вел себя неадекватно, то в последней версии полиции все выглядит иначе. Более того, из полицейской версии исчезают и дети.

Пользователи форума делают предположение, что пенсионер с оружием - бывший работник МВД. Эту информацию никак не смогли прокомментировать в пресс с-службе Нацполиции,  ссылаясь на то, что не обладают такой информацией.