В Запорожья судят чиновницу одной из районных администраций

суд

На скамье подсудимых оказалась служащая одной из районных администраций Запорожского городского совета. Женщину обвинили в получении взятки от предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Запорожскую чиновницу обвиняют в получении неправомерной выгоды в размере 2000 грн. Сотрудница районной администраций Запорожского горсовета получила эти деньги от предпринимателя за положительное решение вопроса о выдаче разрешения для размещения точки реализации продуктов питания.
 
Работниками Запорожской местной прокуратуры № 1 вместе с работниками управления защиты экономики в Запорожской области и Александровского отделения Нацполции выявлен факт вымогательства и получения неправомерной выгоды главным специалистом отдела экономического развития и предпринимательства районной администрации.

В Шевченковский районный суд Запорожья для рассмотрения направлено обвинительное заключение.
 
Обвиняемой грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что]]> в июле заместителю председателя Шевченковской райадминистрации сообщили о подозрении]]>. Бюджет тогда потерял порядка 616 000 гривен. На такую сумму была завышена стоимость работ.

А на днях ]]>департамент образования  запорожского горсовета обвинили в коррупции]]>. По данным Антикоррупционной комиссии при облгосадминистрации, документы заявки на тендер и документы победителя тендера были созданы на одном компьютере.