В Запорожье департамент образования горсовета обвинили в коррупции

коррупция

Департамента образования  запорожского горсовета обвинили в коррупции. По данным Антикоррупционной комиссии при облгосадминистрации, документы заявки на тендер и документы победителя тендера были созданы на одном компьютере. Об этом сообщает глава комиссии Сергей Сидоров, передает ]]>"ZaБор"]]>.

У городского Департамента образования прошел уже второй тендер, на котором документы от заказчика-Департамента и победителя торгов (в данном случае - "МК Сфера") сделаны на одном и том же компьютере. Подобный факт комиссия фиксирует уже второй раз.

В частности, речь идет ]]>о документах]]> на оборудование спортплощадки на 9, 255 млн грн -  тендер на реконструкцию элементов комплекса спортплощадок школы №7 (ул.Севернокольцевая 21)

Как рассказывает сам Сергей Сидоров, они по свойствам документов определили, что созданы они были на одном компьютере.

Изображение

Заявления от Антикоррупционной комиссии подали и на областную прокуратуру, и на АМКУ.
Изображение

Изображение

Любопытно и другое, ООО "МК Сфера" является одним частый участников и победителей тендеров от запорожской мэрии. При этом в некоторых тендерах фирма побеждает имея самое высокое предложение по цене.

Так, например, было в случае с реконструкцией помещения по пр. Соборный, 151 (]]>Прозоро]]>), где компания "МК Сфера" победила с самым высоким предложением - 2 500 940 грн.

Изображение