Итоги вторника в Запорожье: крупное ДТП, статья для Сербы, с Зеленским на руках

число 11

В Запорожье 11 июля пришла полноценная жара. Воздух прогрелся и народ снова побежал на пляжи. ]]>На Хортице открыли тренировочный лагерь, а вот суд над бойцом ММА]]> не состоялся. Прокуратур напугала бывшего главу областной милиции Сербу новой статьей. А по заболевшему ботулизмом мужчине появились новые сведения. Диализники из Токмака провели пресс-конференцию и рассказали о своих бедах. Подробнее о событиях дня - обозреватель  ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Бывшему главе Запорожской милиции грозит срок заключения в 8 лет]]>. 11 июля, прокуратура Запорожской области проинформировала о том, что бывшему главе облУМВД Владимиру Сербе изменили статью обвинения на более тяжкую. При этом найти Сербу запорожские правоохранители не могут. По неофициальной информации, он скрывается в России.

]]>В Запорожье коммунальщики ремонтировали дорогу и заасфальтировали люки]]>. Коммунальные службы, во время ремонта дороги по одной из улиц в Вознесеновском (экс-Орджоникидзевском) районе заасфальтировали заодно и люки. Любопытно, что сделали это недалеко от дома, который, по неофициальной информации, строят для мэра Буряка.
Изображение

]]>В Запорожье мужчина, заболевший ботулизмом, не получил обещанной Минздравом сыворотки]]>. В реанимацию Запорожской областной инфекционной больницы поступил ]]>заболевший ботулизмом]]> мужчина. Противоботулиновая сыворотка, которую получила Украина, так и не дошла до Запорожья и родственники пострадавшего покупали сыворотку по своим каналам и за свой счет.

]]> ДТП с маршруткой в Запорожье на проспекте Металлургов]]>. 11 июля крупная авария произошла на проспекте Металлургов в Запорожье. Здесь столкнулись три машины и серьезно пострадали водитель и пассажир ВАЗа. Всего ]]>пострадали три человека.]]>Изображение

]]>Прокуратура обвинила "Запорожсталь" в том, что они скрыли факт смертельного происшествия на предприятии]]>. 9 июля в запорожской горбольнице №5 умер мужчина, который еще 30 июня получил ряд травм в результате падения с высоты на  комбинате "Запорожсталь". Этот факт предприятие, совместно с медиками, пыталось скрыть, заявляет пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

]]>Спортсменка из Запорожья носила на руках Владимира Зеленского]]>. Известная запорожская спортсменка Елизавета Баранова, в числе еще нескольких тяжелоатлеток, приняла участие в съемках очередного сериала "Слуга народа", который снимает студия "Квартал 95". Им пришлось поносить Зеленского на руках.

Изображение

]]>На Запорожском курорте избили отдыхающих]]>. В Кирилловке побили и отобрали деньги у отдыхающих. Грабители задержаны.
Изображение

]]>Бердянская полиция опровергает информацию о массовой драке в городе]]>. В ряде запорожских СМИ появилась информация о массовой драке в Бердянске, которая переслала в поножовщину. Пресс-офицер Бердянского управления Нацполциии Игорь Городецкий эту информацию опроверг ]]>"ZaБору"]]>. По версии полиции, это был конфликт двух людей. В результате разборок, один другому нанес колото-резанные ранения.

11 июля с 11.00 в]]> Хортицком районном суде должны были рассмотреть дела о бойце ММА]]>. Так, 18 октября 2016 года Хортицким районным судом Валерий Горбуненко был приговорен к 9 годам и шести месяцам лишения свободы за убийство человека.  28 марта 2017 года Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил частично жалобу прокуратуры и адвокатов, отменил приговор и направил в тот же суд для нового рассмотрения. При этом судебного рассмотрения не было.  Судья ушла в отпуск, а после отпуска ее полномочия закончатся. Будут определяться с новым составом суда. Дело, похоже, затягивают.