Сегодня в Запорожье: чествование бойцов АТО, презентация книги, сотрудничество с ЕС

12

Сегодня, 12 июля, в Запорожье пройдет сразу несколько мероприятий, посвященных сотрудничеству с ЕС. Состоится презентация книги "Вера и Воля". В областном совете будут вручать знаки отличия семьям бойцов, погибших в АТО. Подробнее о событиях среды в Запорожье расскажет ]]>"ZaБор"]]>.

12 июля с 10.00 до 11.00 - ]]>на "горячей" телефонной линии Запорожского областного контактного центра - Николай Барзион]]> - депутат Запорожского областного совета, член постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, охраны недр, экологии и рационального природопользования.
 
Звонки принимаются  по телефону 0-800-503-508. Все звонки бесплатные.

12 июля в 10.00 состоится ]]>торжественное мероприятие по случаю чествования памяти погибших воинов АТО]]> с вручением семьям бойцов знаков отличий Запорожского областного совета. Мероприятие пройдет в зале 300 областного совета.

12 июля, в 11.00 состоится ]]>встреча-дискуссия "Публичная презентация проектов и возможностей сотрудничества с ЕС для г. Запорожья и Запорожской области"]]> с участием специалистов делегации Представительства ЕС в Украине (зал 300 ОГА).

12 июля в 12.00 - ]]>открытое заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам строительства, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса]]>. Место проведения мероприятия - зал 300 областного совета.

12 июля в 18.00 состоится ]]>презентация книги-комикса "Вера и Воля"]]> в Центре искусств "АРТ-Пространство"

Книга-комикс "Вера и воля" - сочетание художественного изложения истории и документального анализа. Она рассказывает историю члена Подольского окружного провода ОУН, опытного командира Петра Пасечного и его жены Марии Пальчак, которая стала участницей последнего боя УПА, который состоялся на Тернопольщине 14 апреля 1960. Книга пытается опровергнуть исторические мифы и доказать, что целью и мечтой украинцев всегда было получение независимости Украины.

Ее авторы - Леонид Бицюра, Владимир Стаюра, Виктор униатов, иллюстрации - Игорь Быць. В рамках презентации книги состоится встреча с Леонидом Бицюра и Владимиром Стаюра.
Изображение

12 июля с 15.30 до 18.00 пройдет дискуссия для бизнесменов Запорожья на тему:
]]>"Как выйти на рынки ЕС: возможности, пути, инструменты, истории успеха местного бизнеса"]]>. Состоится она в Запорожской торгово-промышленной палате (бульвар Центральный, 4)

Среди приглашенных участников дискуссии:
ТИМУР ХАЛИЛОВ, менеджер программы "Консультации для малого и среднего бизнеса" Европейского банка реконструкции и развития ;
КОНСТАНТИН Юхименко, директор ООО "Мясоперерабатывающий комплекс ЛТД";
ДРУГИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ.

Основными темами встречи будут:
• возможности и вызовы Соглашения об ассоциации для украинской общественно-экономического развития;
• преимущества глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ГВЗВТ) для украинских предпринимателей;
• евроинтеграция через призму экономических реформ в Украине;
• возможности программы ЕС "EU4Business", которая направлена ​​на помощь малому и среднему бизнесу;
• особенности внешнеэкономической деятельности и эффективные экспортные стратегии;
• истории успеха местных бизнесменов, которые вышли на рынок ЕС.
Изображение