Сегодня в Запорожье: открытие тренировочного лагеря, суд над бойцом ММА

цифра 11

Сегодня, 11 июля, в Запорожье проходит пресс-конференция о скандале с диализниками в Токмаке. Также состоится открытие тренировочного лагеря на Хортице, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

11 июля с 11.00 в]]> Хортицком районном суде идет рассмотрение дела о бойце ММА]]>. Так, 18 октября 2016 года Хортицким районным судом Валерий Горбуненко был приговорен к 9 годам и шести месяцам лишения свободы за убийство человека.  28 марта 2017 года Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил частично жалобу прокуратуры и адвокатов, отменил приговор и направил в тот же суд для нового рассмотрения.

11 июля с 11.00 идет ]]>пресс- конференция на тему заражения гепатитом С пациентов отделения гемодиализа города Токмак]]> в Пресс-центре ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" ("Дом печати", 4 этаж).

С журналистами беседуют пациенты отделения гемодиализа г. Токмак и представители общественности.  Спикеры расскажут, кто за этим стоит, и почему власть пыталась скрыть этот факт. По заявлению пациентов, их отказываются лечить, они также не включены в государственную программу и не поставлены на учет. Пациенты предоставят результаты анализов, подтверждающие, что они были инфицированы

В пресс-конференции принимают участие:
РАИСА ПАЛЧИНСКАЯ - пациент отделения гемодиализа;
ЛЕОНИД ВАСЕЦКИЙ - пациент отделения гемодиализа;
АНАТОЛИЙ БУДАК - пациент отделения гемодиализа;
ТАТЬЯНА ГАЙТИНА - пациент отделения гемодиализа;
СЕРГЕЙ МАКАРЕНКО – заместитель председателя ГО "Надiя на життя".

11 июля, в 16.00 ]]>на острове Хортица состоится торжественное открытие детского учебно-тренировочного лагеря "ХОРТИЦА 2017"]]> (район молодежного туристического пляжа).