В Запорожье активистам, которые напали на игорный зал на Космосе, "шьют" дело (фото)

игровые автоматы

В четверг за нападение на подпольный игорный зал задержаны пять членов известной общественной организации. При этом их обвиняют не только в том, что они разгромили зал, но также и в том, что забрали деньги у этого подпольного игрорного заведения, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

"К совершению разбойного нападения в Коммунарском районе Запорожья установлена ​​причастность 5 мужчин. Всех подозреваемых задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья", - сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Как сообщалось ранее, работники полиции задержали группу мужчин, совершивших  нападение на одно из заведений в Коммунарском районе Запорожья.

"6 июля в 2 часа ночи неизвестные мужчины ворвались в помещение, избили деревянной битой охранника заведения, после чего забрали из кассы 2000 гривен и скрылись", - заявляет пресс-служба Нацполиции. При этом она не уточняет, что это подпольный игорный зал.

Изображение

Правоохранители установили личности нападавших. Ими оказались жители Запорожья 1993, 1997, 1996, 1997 и 1995 годов рождения, которые являются членами одной из общественных организаций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По данным ]]>ТСН]]>, которые ссылаются на "УНИАН", задержанными являются активисты "Гражданского полка "Азов". Вместе с тем в полиции пока не комментируют эту информацию.

На сегодня, вещественные доказательства изъяты. Пятеро обвиняемых задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).  Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание, в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города  Запорожья.

Всего с начала года работники полиции Запорожской области раскрыли 71 разбой, 105 нападающим сообщено о подозрении.

Напомним, как писал ]]>"ZaБор"]]>, именно ]]>6 июля прокуратура "накрыла" два игорных заведения в центре города]]>.

Изображение

При этом по центральному проспекту удалось насчитать более 20-ти игорных залов. Многие из них работают, открыв настежь двери. При этом в июне, по сообщению самих сотрудников этих залов, ]]>на них участились нападения активистов]]>. Некоторые ]]>укрепили двери прочными решетками]]>. А вот проверок полиции они не боятся.

Изображение

Любопытен и такой момент, Нацкорпус в Запорожье назвал информацию о том, что были задержаны полицией именно их активисты, ошибочной.
Изображение
 
Интересен и комментарий под новостью полиции.

Изображение

Напомним, что ]]>практику нападения на игорные залы активно (с гантелей) поддерживал и нардеп от БПП Игорь Артюшенко]]>.  Сейчас нардеп не проявляет никакой активности по отношению к формально подпольным игорным залам, которых заметно стало больше в Запорожье за последний год.