В Запорожье обновленный Дворец спорта "Юность" могут открыть уже в конце сентября

Дворец спорта "Юность" (Запорожье)

Во Дворце спорта "Юность", который был куплен компанией Вячеслава Богуслаева, идет активный этап реконструкции. Уже фасад облачили в малиновый фон, практически полностью положили плитку, установили сантехнику, сообщает ]]>"ZaБор"]]>

Реконструкция Дворца спорта вступила в активную фазу в мае 2017 года. Сейчас на объекте трудятся 200 строителей, поскольку, как оказалось, в Запорожье не так много специалистов с соответствующей лицензией.

Для отделки фасада решили использовать цвета "Мотор Сичи" и гандбольного клуба "Мотор" — малиновый, синий и темно-бордовый.

Оба балкона в левом и правом крыльях зданий обещают полностью завершить уже к августу (левый балкон уже готов на 80%). На конец лета запланирована и установка кресел, которые привезут из Испании.

В планах новых владельцев также оборудовать в подвале большой, 50-метровый тир.

"Фундамент" под ледовое поле залит, но льда на нем пока не будет. Представители АО "Мотор Сич" отмечают, что в случае, если госпрограмма "Хоккей Украины" будет реанимирована и Запорожье получит финансирование, то приобретут ледовое оборудование и установят его во дворце. Это будет так называемой второй очередью реконструкции. Сейчас тратить на это средства нет смысла. Потому как содержать хоккейную команду в Запорожье некому, передает слова руководителей строительства  сайт ]]>"Вся власть"]]>.

В фойе начаты отделочные работы. Уже уложили плитку на площади 300 м2 , осталось еще 1200 м2.

С 12 июля будут начаты штукатурные, специальные и отделочные работы в помещениях, расположенных в подвале с выходом на первый этаж. Что касается верхней части объекта – вся вентиляция закончена полностью.

Паркетный пол под баскетбол и волейбол изготовили американцы. Его уже привезли в Запорожье, но к монтажу приступят, когда остальные работы будут завершены.

Также будет ограждение будет по всему периметру зала, балкону, лестницам.

На сегодня строители занимаются прокладкой наружных сетей (водовод, канализация, ливневка), параллельно с этим ведутся подготовительные работы по благоустройству территории.

А в фойе появится кафе или ресторан. Собственники еще не определись, чему отдать предпочтение.

Официально дату открытия Дворца "моторовцы" не называют, но форумчане пишут, что ]]>открытие запланировано в конце сентября]]>. Именно тогда стартует сезон в гандбольной лиге, к которому и торопятся успеть собственники команды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение