Запорожские выпускники получили максимальное количество баллов по ВНО и 3 место в рейтинге Украины

ВНО

Подведены итоги основной сессии  внешнего независимого оценивания, которое в 2017 году проходило с 12 предметов, включая украинский язык и литературу, английский язык, историю и математику. По итогам ВНО 2017 года 18 запорожских выпускников получили 200 баллов – это 3 место в Украине, передает ]]>"ZaБор"]]>.

По численности зарегистрированных для участия , в основной сессии ВНО  Запорожская область заняла 7 место по Украине (было зарегистрировано около 10597 человек), сообщает Департамент образования и науки облгосадминистрации.

Стоит отметить, что дополнительная сессия будет проходить с 3 по 12 июля.

Максимально возможное количество баллов за выполнения сертификационных работ по предметам ВНО получили 18 выпускников Запорожской области. По этому показателю область заняла 3 место по Украине вместе с Харьковской после Киева и Львова (в 2015 году - 7 место, в 2016 году - 8 место).

На тестировании  по английскому языку 8 участников получили наибольшее количество баллов; четверо - 200 баллов по математике, трое - по химии, двое - по истории Украины, один - по биологии.

Окончательный отчет по результатам проведения двух сессий (основной и дополнительной) будет обнародован в сентябре этого года.