В Запорожье "банде полицейских" вручено подозрение. Им грозит до 15 лет лишения свободы

прокуратура

Следователи прокуратуры сообщили о вручении подозрения членам опасного группировки "оборотней в погонах". Об этом информирует пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, сообщает  ]]>"ZaБор"]]>

Так, 3 июля управлением по расследованию уголовных производств прокуратуры Запорожской области сообщено о подозрении членам особо опаснойгруппировки "оборотней в погонах" по ст. 257 УК Украины по организации банды и участия в совершении разбойных нападений.
 
Напомним, как сообщал ]]>"ZaБор"]]>, 8 июня в Запорожье  СБУ проводили спецоперацию по задержанию грабителей. Как выяснилось,  ]]>бандитская группа, практически полностью состояла из действующих полицейских]]>.

В состав банды входили работники одного из отделений полиции областного цента, три работника роты полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Запорожской области, а также 2 гражданские лица, одна из которых бывший сотрудник спецподразделения "Беркут".
 
Указанные лица, действуя в составе банды, демонстрируя оружие, применяя физическое насилие и угрозы такого применения, проникали в квартиры граждан и завладевали чужим имуществом.
 
За совершение вышеуказанных преступлений подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Изображение

Изображение

Изображение