На пивном фестивале на Запорожском курорте выпили порядка 10 тонн пива (фото)

Пивной фестиваль

Вчера, 2 июля, в Бердянске завершился двухдневный пивной фестиваль "BERDYANSK&BEER&FEST". Кроме выпитого хмельного напитка, сопровождался он концертом и конкурсами. Без этого было нельзя, ведь организатором фестиваля выступило местное коммунальное предприятие, сообщает ]]>"ZaБору"]]>.

По подсчетам организаторов пивного фестиваля, около 15 тонн пива было приготовлено. Их пытались выпить 1 и 2 июля. Причем в первый день было выпито 4 тонны, а во второй чуть больше. Но всей приготовленной массы хмельного напитка бердянцам и гостям города влить в себя не удалось.

Любопытно, что в день проведения этого праздника площадь не была забита людьми и шумихи среди жителей и гостей города тоже не наблюдалось.

А вот ближе к вечеру (на площади в это время всегда людно) к пивным точкам выстраивались очереди.

В фестивале принимали участие около 20 пивных производителей, но дегустации напитка, как таковой не было. Пиво продавали по цене от 10-15 грн. за пол-литра, "плюс" ко всему этому можно было приобрести пивные закуски.

Крафтовые компании из Запорожья, Мариуполя, Киева и Никополя предлагали гостям фестиваля пиво, произведенное частными пивоварнями, которые придерживаются традиционных рецептов. Крафтовое пиво можно купить от 30 до 60 грн. за бокал.
К пиву можно купить морепродукты: например, 100 грамм раков за 20 грн. или стакан креветки за 30 грн.

Необычность фестиваля пива в том, что на нем представлено было не просто много, а главное разные сорта напитка. На фестивале были представлены такие пивоварни Украины: "Димиорс" - Мелитополь, Запорожская пивотека "Beerbook",  KonaeF К и Ф Бавария – Харьков, Мэд Брюлада и Днепрт "Лаки Мэн", сеть магазинов пива "Дружище", "Точка запятая" - Киев, Никопольская частная пивоварня, "Первый Днепропетровский завод", Азовская филия ООО "То-Нар", "Sternbier" - Запорожье, Бердянская пивоварня " Центр разливного пива", Пивбар №1 – Бердянск, Carlsberg Ukraine, Ч.У.М.А.К.О.В – Мариуполь.

На сцене Приморской площади выступают творческие коллективы и лучшие вокалисты Бердянска. И на площади звучали песни ВИА "Лейся песня".

Также организаторы проводили конкурсы для мужчин: кто быстрее в выпьет пол-литра пива на скорость, получает в подарок пивной бокал от организаторов фестиваля КП "Аншлаг".

Посетители фестиваля были крайне недовольны тем, что продавали разбавленное пиво. Вместо ожидаемого масштабного мероприятия были киоски с разбавленным пивом, что не произвело никакого впечатления на людей, уверяет ]]>"Форпост"]]>.

При этом организаторы были преисполнены оптимизма. Как сообщил организатор пивного фестиваля директор КП "Продюсерский центр "Аншлаг" Владислав Шалеев, только в первый день пивного фестиваля его участники продали около 4 тонн своего напитка, передает его слова ]]>"ПроБердянск"]]>. Пик продаж пришелся на вечерние часы, который закончился около 2 часов ночи. По итогам двух дней было продано 15 тонн пива. Во всяком случае, такая цифра звучала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: "Форпост", "06153", "ПроБердянск", соцсеть