В Запорожской области одобрили ряд проектов градостроительной документации

облгос совещание

Сегодня, 3 июля, прошло очередное заседание архитектурно-градостроительного совета в облгосадминистрации, передает ]]>"ZaБор"]]>.

На заседании в Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации были рассмотрены 6 проектов градостроительной документации.

Провела заседание совета заместитель начальника Управления Наталья Кармазина, сообщает  департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Так, был представлен проект Детального плана территории для размещения и обслуживания производственно-складских помещений, расположенных на территории Мордвиновского сельского совета Мелитопольского района, за пределами населенного пункта, по адресу: ул. Лиманная, 33/2, с. Мордвиновка, Мелитопольский район Запорожской области. Членами совета был высказан ряд замечаний и рекомендовано предоставить на рассмотрение на очередное заседание после устранения недостатков.

Были представлены проекты градостроительной документации генпланов населенных и их зонирования: села Григорьевка Пологовского района, с. Гюновка Великобелозерского района, с. Матвеевка Вольнянского района и города Черниговка. Проекты были рекомендованы к утверждению и согласованию в установленном законом порядке после устранения недостатков.

Также юыл утвержден план установки газового модуля на АЗС № 07/119 на земельном участке, расположенном на территории Балабинского поселкового совета.  Члены совета также предоставили консультации по трем проектам градостроительной документации "Генеральный план по зонингом пгт. Пришиб Михайловского района Запорожской области "; "Генеральный план по зонингом с. Инженерное Пологовского района Запорожской области "; "Детальный план территории для размещения ветроэлектростанции на территории Радивоновского и Владимирского сельских советов Акимовского района Запорожской области".

Проекты рекомендовано доработать, получить и представить рецензию, вынести на рассмотрение очередного заседания архитектурно-градостроительного совета при Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации.