В Запорожье провели обыски у "УКРОПовского" депутата и заведено уголовное производство на Ярослава Гришина

Гришин Ярослав

Сегодня, 29 июня ]]>у депутата облсовета  от "УКРОПа" Дмитрия Зотова дома прошли обыски]]>. Как сообщают "укроповские" депутаты, обыски проводило СБУ. И служба безопасности выломала дверь в доме у Зотова. При этом ранее стало известно ,что  уголовное производство заведено и против лидера областного "УКРОПа" Ярослава Гришина, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Эпопею с обысками у депутата освещал сегодня в соцсети депутат горсовета Михаил Прасол. Со слов Прасола, депутату Зотову вменял ив вину связь с сепаратистами и "ДНР". Он вызвал своего адвоката, но СБУ не стали дожидаться его приезда и приступили к выламыванию двери в квартире народного избранника.

Следует отметить, что в доме также были жена и сын депутата.

Изображение

С телефона депутата Коломойца   Дмитрий Зотов сообщил сегодня,что у него проводятся обыски.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глава областной организации "УКРОП" Ярослав Гришин заявил, что этим обыском прокурор Валерий Романов вручил им "черную метку".

Изображение
Представил Гришин и документы, согласно которым проводились обыски у Дмитрия Зотова. Нужно отметить, что Зотова подозревают в связях с семейством Уманец. Напомним, что в связи с делом Екатерины Уманец, которую обвиняют в госизмене, были проведены ]]>обыски у окружения Евгения Балицкого и депутатов от "Оппоблока" в Мелитополе]]>. Были проведены ]]>обыски в Мелитополе и Мелитопольском районе]]>. Любопытно, что сам "Оппоблок" очень вяло отреагировал на эти обыски.

А вот "УКРОП", напротив, реагирует очень рьяно реагирует.

Изображение
Изображение
Изображение

Любопытно, что перед этим было заведено криминальное производство на Ярослава Гришина.  Ему инкриминируют ст. 383 УК Украины (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления).

Гришина уже вызывали на допрос по этому делу.

Изображение
Поводом для возбуждения дела против Гришина стало обращение депутата на имя первого замглавы Запорожской облгосадминистрациии относительно совершенных преступления россиянами Грошенковым и его пособниками, которые незаконно приватизировали "Преобразователь" и совершают военные поставки в Российскую федерацию.

Изображение

Интересно, что ни прокуратура, ни СБУ эти действия и события пока никак не комментируют.