В Запорожье предпринимателю на центральном проспекте запретили поливать зеленую зону

водоканал_эмблема запорожье

Директору ресторана "Сир Ланселот", которое выходит на проспект Соборный в Запорожье, перекрыли кран и запретили поливать зеленую зону рядом со своим рестораном, сообщает]]> "ZаБор"]]>.

Как рассказала вчера, 27 июня, в соцсети Галина Перепадченко (владелец ]]>ресторана "Sir Lancelot"]]>), ей запретил "Водоканал" поливать газоны у ресторана и даже перекрыл кран, опломбировав его. При том, что они платят по счетчику, а "Зеленхоз" газон просто не поливает.

"наше предприятие находится на проспекте.На этом же проспекте есть зеленая зона,то есть газон,деревья и разного рода кустарники . Учитывая что все клумбы и зеленые насаждения располагающиеся вблизи магазинов,ресторанов и тд. Зеленхозом не поливаются то,предприниматели естественно сами их поливают. И вот сегодня возникла такая проблема. .. Кто-то доложил в Водоканал что мы поливаем зеленую зону (прошу заметить городскую) водой с ресторана. И вот беда,прибежали с Водоканала и опломбировали кран. Чтоб все понимали,все через счетчик ,за все платим и тд. У меня назрел вопрос. Господа чиновники,если следовать вашему предписанию,а это значит-отдельные тех условия на эту воду,отдельный счетчик,согласование и т.д, то эта зеленая зона превратится в пустыню. Не понимаю,зачем все это усложнять?? Кому это выгодно? и самое главное -ГДЕ ЛОГИКА???", - возмущается директор предприятия.

При этом любопытно, что рядом другой предприниматель - сеть "Шашлычная №1" - установил летнюю площадку прямо на зеленую зону. И городская власть "закрыла глаза" на это.
Изображение