Итоги понедельника в Запорожье: продажа манежа "Запорожстали", змея в квартире, присяга новых патрульных

26

Итоги понедельника, 26 июня, в Запорожье. В этот день в городе жарко, но на пляжах людей еще не много. С перепадами температур народ еще пляжи не облюбовал. "Запорожсталь" официально уже объявила о продаже своего спорткомплекса сети спортивных центров "Спорт лайф". Последние на пресс-конференции не прозрачно намекнули, что уже не имеют отношения к реконструкции бассейна "Орбита". Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожье подтвердили факт продажи спорткомплекса "Запорожстали"]]>. 26 июня  прошла пресс-конференция, касающаяся продажи спорткомплекса (манежа) "Запорожстали". ]]>Информация о продаже спорткомплекса появилась еще 7 июня]]>. При это официально ее ранее не подтверждали. Компания "Спорт лайф" заявила, что они планируют развивать спорткомплекс и здесь дополнительно будут построены еще несколько бассейнов.  Планируется построить дополнительные бассейны для грудничков, подростков и детей, взрослых и постройка семейного бассейна. Также планируется реконструкция старой части комплекса. По словам представителя "Sport life", комплекс будет востребован, как и для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Любители будут заинтересованы невысокими ценами на абонемент, что сделано для популяризации спорта в городе.  Также в планах есть постройка скейт-парка, сцены для выступлений, футбольной площадки на территории спорткомплекса (на улице), для привлечение молодежи к самому комплексу. Реконструкция комплекса будет продолжаться до 15 сентября, во всяком случае, до этого срока ее планируют закончить.
Изображение

.]]>Новые патрульные полицейские приняли присягу в Днепре]]>. 114 патрульных полицейских из Днепра и Запорожья приняли присягу в Днепре. Любопытно, что полиция сразу не говорила, сколько из этих 114-ти придет на Запорожье.
Изображение

]]>В Запорожье женщина обнаружила у себя на подоконнике 1,5-метровую змею]]>, после чего ей пришлось вызвать спасателей. Инцидент произошел в районе Верхней Хортицы. Бойцы "Кобры" оперативно выехали на место событий. Змею они поместили в мешок и вынесли на природу. Змея оказалась не ядовитым полозом, но все равно могла напасть на человека.

]]>Обзор прессы Запорожья: почем отдых в Бердянске, дело против Чухрай, "чернуха" от "Запорожгаза" ]]>. В ]]>запорожской прессе, которая вышла в продажу 22 июня]]>, много поздравлений политиков и чиновников со Днем Конституции и мельтешит  Премьер-министр Гройсман со своим визитом.  С политрекламой в изданиях скудно. Неожиданно, одной из центральных тем для запорожской прессы становится короткая встреча Президентов США и Украины.

]]>В Запорожье легковой автомобиль сбил работника КП "ЭЛУАД"]]>. Утром 26 июня инцидент случился напротив Уральских казарм. Пострадавшей оказалась женщина 54 лет. которая работает дворником. В момент аварии она находилась на работе. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Женщину отвезли в отделение нейрохирургии 5 городской больницы. Медработники диагностировали у женщины травмы головы, ушиб грудной клетки и перелом ребер.

Изображение

В понедельник в Запорожье ищут девочку, которая пропала в Донецкой области. Уже во вторник станет известно, что ребенок убит...
Изображение