Высший суд будет рассматривать дело в отношении ЧП в школе на Запорожье

суд

В школе города Днепрорудный двое детей упали в смотровой колодец на территории школы. При этом суд оправдал завхоза школы, не посчитав, что в происшествии есть ее вина. Теперь прокуратура потребовала нового рассмотрения дела уже в Высшем суде.

Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворена кассационная жалобу прокурора и проведено новое апелляционное рассмотрение дело в отношении завхоза днепроруднененской школы. Об этом]]> "ZaБору"]]>. сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратруы.

Приговором Васильевского районного суда Запорожской области от 12.03.2015  гражданка Ш. была оправдана по ч. 2 ст. 367 УК Украины в связи с недоказанностью его вины в совершении уголовного преступления.  Она обвинялась в том, что работая заведующей хозяйством
коммунального учреждения "Днепрорудненская специализированная школа I-III степеней "Талант" Васильевской районной совета Запорожской области, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, не обеспечила всех необходимые меры по надлежащему содержанию смотрового колодца водоотведения. Это привело к несчастному случаю с детьми на территории учебного заведения.

В частности, двое малолетних детей упали в смотровой колодец, конструкция которого находилась в аварийно-критическом состоянии и получили тяжелые телесные повреждения.

Апелляционная инстанция оставила оправдательный приговор в силе, но Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворил кассационную жалобу прокурора и направил производства на новый апелляционное рассмотрение.

Во время нового апелляционного пересмотра прокуратура будет настаивать на проверке всех без исключения доводов апелляционной жалобы прокурора и принятия законного судебного решения.

Подсудимой грозит наказание сроком до 5 лет лишения свободы.