Итоги выходных в Запорожье: День молодежи с силачами, ЧП на Шевченковском, массовая драка

Выходные

В Запорожье на этих выходных, 24 и 25 июня, горожане довольно массово выдвинулись на курорты. Были даже заторы на дорогах. В Запорожье отметили День молодежи, а в "Дубовке" неожиданно много пришло людей на День мороженного. Причем мороженного явно не хватало. На Хортице прошел праздник Ивана Купала. В городе было традиционно много ДТП. А в Приморске на дискотеке произошла массовая драка. Подробнее о событиях выходных - обозреватель  ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожье ребенок выпал из окна 9-тиэтажного дома. Малыш не выжил]]>. ЧП произошло в пятницу в доме по улице Чаривной. ]]>Ребенок выпал из окна 9-тиэтажки и медики констатировали смерть]]>. Об этом сообщают в соцсети и подтверждают медработники.

]]>В Запорожье умер школьник, который упал со шведской стенки в школе на Правом берегу]]>. 11-летний запорожский ]]>школьник, который травмировался на спортплощадке в школе №73]]>, умер в больнице. Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, 25 мая школе №73 около 11.25 школьник ]]>(11-летний мальчик) упал со шведской стенки прямо на металлическую трубу]]>. Он получил тупую травму живота, геморрагический шок 1-2 степени.

Изображение

]]>В Запорожье ликвидированы 6 маршрутов, появился один новый, а на Бабурку цену за проезд снижают]]>. В Запорожье решением исполкома горсовета были закрыты 6 старых маршрутов. Один из них уже дублируется новым маршрутом.  А на Бабурке появились новые перевозчики на маршрутах №36 и №96, которые снизили цены за проезд на 50 копеек.
Изображение

24 июня ]]>в Запорожье отмечали День молодежи на "Радуге"]]>. Здесь прошло соревввоание силачей, концерт и опенейр. Вечер стартовал со спортивного состязания силачей спортивного клуба "Адреналин" под названием "Козацкая сила". Шло состязание за денежный приз в 5 000 гривен. Звание самого сильного запорожца завоевал Сергей Дудинец.

После окончания конкурса для запорожцев спел "Кавер-band", которые исполнили известные хиты с собственной аранжировкой на народных инструментах. После 20.00 стартовал Open-air, который прервался награждением самой активной молодежи Запорожья. А потом были сеты  от DJ LightStuff, и официальное закрытие праздника в полночь прошло под музыкальное сопровождение артиста из Киева DMC Grabber.
Изображение

Если в Запорожье День молодежи отмечали в субботу, то ]]>в Токмаке праздничные мероприятия провели в воскресенье]]>. Праздник начался в 19.00 концертом, который, по традиции, проводит и организовывает Токмакский городской дом культуры. Были тут и бесплатный аквагрим, и концерт, и дискотека.
Изображение

]]>На Запорожском курорте произошла массовая драка]]>. В городе Приморск Запорожской области ]]>на одной из дискотек произошла массовая драка]]>. В ночь с 24 на 25 июня несколько групп отдыхающих подрались на афтепати в Приморске. В драке участвовало более 20 человек. Одному мужчине сломали ногу. Причем, как говорят очевидцы, это не первая подобная драка. И сама дискотека незаконна.

]]>В Бердянске 16-летняя девушка попала в водоворот и чудом выжила]]>. Реанимационная бригада в пятницу спасала 16-летнюю девушку. На 3-ей дамбе по ул. Фестивальной девочка попала в водоворот. ЧП произошло около 17.40. Медики диагностировали: "Неполное утопление в морской воде"

]]>На Запорожье еще один человек заболел ботулизмом]]>. Как удалось установить, 24 июня 44-летний употреблял в пишу вяленую рыбу (леща), которую вялил сам.  25 июня в 12.00 мужчина самостоятельно обратился в Мелитопольскую горбольницу № 2. Уже в 12.30 была вызвана реанимационная бригада

]]>В Запорожской области в кафе сгорел мужчина]]>. ЧП произошло в городе Мелитополь Запорожской области. В подсобке кафе сгорел мужчина.

]]>Опять взрыв в Новобогдановке - мужчина распиливал снаряд]]>. 25 июня в селе Новобогдановка Мелитопольского района в сарае 40-летний мужчина распиливал деталь от снаряда. В результате произошел взрыв. В 17.40 была вызвана "Скорая". У пострадавшего диагностировали множественные осколочные ранения шеи, живота, правого бедра, открытый перелом правого бедра. Травматическая ампутация пальца левой кисти.. Есть подозрение на проникающее ранение брюшной полости.

]]>В Запорожье ребенка сбило легковое авто]]>. 11-летний мальчик пострадал в ДТП. Его сбила легковая машина в Шевченковском районе.

]]>В Запорожье в ДТП пострадали 4 человека]]>. 25 июня в Запорожье произошло ДТП. Столкнулись два легковых авто и пострадали 4 человека.

]]>В Запорожье произошло ДТП на улице Братской]]>. 25 июняряд сайтов сообщили об аварии на правом берегу, уверяя, что водитель-пенсионер уснул за рулем. При этом полиция не подтверждает этой информации.
Изображение