На Запорожье еще один человек заболел ботулизмом

Инфекция

24 июня в Запорожской области еще одного человека госпитализировали в больницу с диагнозом "ботулизм", сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Как удалось установить, 24 июня 44-летний употреблял в пишу вяленую рыбу (леща), которую вялил сам.  25 июня в 12.00 мужчина самостоятельно обратился в Мелитопольскую горбольницу № 2. Уже в 12.30 была вызвана реанимационная бригада.

Мужчина была введена сыворотки А, В, Е. Состояние на утро 26 июня с положительной динамикой. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщил глава независимого профсоюза работников Скорой медицинской помощи Анатолий Сидоренко.

Напомним, что в Запорожской областной  ]]>инфекционной больнице продолжают находится заболевшие от ботулизма]]>. Причем одной из женщин пришлось делать трахеостомию.

В Запорожье произошла настоящая вспышка ботулизма. Так,  ]]>в Запорожье 6 человек с ботулизмом попали в реанимацию]]>. Они находились в тяжелом состоянии. При этом]]> количество заболевших МОЗ и облздрав называли разным]]>. На прошлый четверг в реанимации находились уже три заболевших женщины.

Известно, что одного пациента отправили в больницу по месту жительства  - в Днепрорудное.

Официально ]]>сывороток против ботулизма Минздрав не закупает]]>. Это называют одной из причин высокой смертности при заболевании.

15 июня сообщили ]]>еще об одном случае заболевания ботулизмом в  области - в Мелитополе]]>.

Одна из женщин продолжала находиться на искусственной вентиляции легких. На днях произошло небольшое ЧП, рассказали медики ]]>"ZаБор"]]>. Женщина ]]>вырвала трубку из горла и ей пришлось делать трахеостомию]]>. Многие видели по фильмам эту процедуру пробивания трахеи, чтобы была возможность поступления кислорода в легкие.
Изображение