В Запорожье на финале юношеского Чемпионата Украины Шурма сидел рядом с Ольховским

Ольховский Виктор - глава УМВД в Запорожской области

23 июня в Запорожье прошел юношеской футбольной лиги U-16. Не смотря на то, что в финал вышла запорожская команда и вход на матч был бесплатным, людей на запорожском стадионе "Славутич Арена" было мало. Любопытно и то, с кем общался в ВИП-ложе гендиректор "Запорожстали" и глава "Оппозиционного блока" Запорожской области, сообщает корреспондент  ]]>"ZaБора"]]>.

На стадионе "Славутич Арена" вчера состоялся финальный этап чемпионата  детско-юношеской футбольной лиги Украины U-16. В Запорожье приехали команды "Днепр", "Шахтер", "Динамо". С ними играли и воспитанники детско-юношеской футбольной школы "Металлург".

Билеты на матч были бесплатными, но никакой рекламы финала не было и на игры насобиралась всего одна трибуна зрителей.

В спарринге за третье место сошлись 16-летние команды "Днепра" и "Шахтера". Команда Коломойского оказалась сильнее.

А в финале "Металлург" со счетом  0:3 разгромило киевское "Динамо". Такая игра и счет казались странной, с учетом того, что ранее в турнире запорожцы побеждали киевских подростков. 

Любопытно было и расположение людей в ВИП ложе. Рядом с Ростиславом Шурмой с одной стороны сидел мэр Владимир Буряк, а с другой - экс-глава запорожской полиции Виктор Ольховский. За Ольховским сидели заммэар Пустоваров и молодежный мэр Ильченко.

Шурма с Ольховским не случайно разместились рядом и за матчем вели оживленную беседу. Напомним, что сейчас, после серии скандалов, сгустились тучи над головой нового главы областной полиции Олегом Золотоношей и заговорили о шаткости его позиции в области.

После матча перед спортсменами и почти пустыми трибунами выступили мэр Запорожья Владимир Буряк и гендиректор "Запорожстали" Ростислав Шурма. Всем победителям раздали медали.

Индивидуальные награды получили: "Лучший вратарь" — Валентин Моргун ("Динамо"), "Лучший защитник" — Кирилл Зайков ("Днепр"), "Лучший полузащитник" — Михаил Мудрык ("Шахтер"), "Лучший нападающий" — Виталий Варянык ("Металлург"), "Лучший игрок турнира" — Викентий Волошин ("Динамо").

Изображение
Изображение
Фото: ]]>"Индустриалки"]]>