На Запорожье чиновник требовал взятку в полмиллиона гривен (фото)

Взятка. Пачка гривен

Руководителя одного из отделов Токмакской райгосадминистрации полиция задержала на взятке сегодня, 23 июня. Об этом порталу "]]>ZаБор]]>" сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Делится информацией в соцсети о поимке чиновника  и глава Нацполциии области Олег Золотоноша. 

Следствием было установило, что чиновник требовал 480 тысяч гривен за разрешение на получение в аренду земельных участков площадью 46 га. Его задержали в  собственном автомобиле во время получения половины требуемой суммы - 240 тыс. грн.

Санкция ч.3 ст. 368 УК Украины ("Получение взятки"), по которой возбуждено дело против чиновника, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 5 до 10 лет.

При этом практически никто из чиновников после сенсационных задержаний в Запорожье и области не получает реального срока. По этому поводу известные запорожцы уже иронизируют в соцсети.  А ]]>в самом  Запорожье открыто работают игорные залы, сотрудники которых уверяют, что у них есть договоренности с правоохранителями]]>.

Впрочем  следственные действия продолжаются.

Изображение

Изображение