Среда в Запорожье: итоги сессии горсовета, сбежавший убийца, доходы мэра

21

В Запорожье в среду, 21 июня, прошла сессия городского совета,  на которой разразилась жаркая перепалка вокруг земли для АТОшников. Впрочем, промэрское большинство приняло все вопросы, которые и были запланированы и отклонила те, которые не входили в ее планы. В городе проходили и ]]>другие события - открыли диспетчерский центр для "Скорой", вручили дипломы выпускникам училища Майбороды]]>. В городе опять было много ДТП, а на судебном заседании Апелляционного суда официально сообщили о том, что молодой человек, расчленивший студентку ЗГМУ сбежал из-под домашнего ареста. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>В Запорожской области еще один человек заболел ботулизмом]]>. Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины сообщил об очередном  выявленном случае ботулизма. 15 июня в инфекционное отделение Мелитопольской районной больницы в тяжелом состоянии поступила 24х летняя жительница Мелитополя. Причиной заболевания стала вяленая тарань, купленная в одной из торговых сетей города, уверяют медики.

]]>18-ая сессия горсовета в Запорожье: ледовая арена, 12 млн на проект "Дубовки" и почти 100 тыс на турпортал]]>. 21 июня ]]>начала работу 18-ая сессия горсовета]]>. Началась она с протестов и исключения вопроса о молодежном строительстве.
Изображение
Фото: "Паноптикон"

Бойцы АТО принесли на сессию яйца, но так и не использовали их, выложив на лестнице. А вот повестку представитель военкоматы депутата от "Оппоблока" сумел вручить прямов зале заседаний. Как выяснилось, депутат 10 лет не являлся& в военкомат.

]]>В Запорожье депутатское большинство не захотело поддерживать идею строительства Ледовой арены в городе]]>. 21 июня депутатское большинство, подконтрольное "Оппозиционному блоку" и мэрии,  не поддержали петицию о строительстве Ледовой Арены в Запорожье. Проголосовали за предложение всего 15 депутатов.

]]>Мэр Запорожья надеется получить 15 миллионов гривен в Киеве на строительство нового полигона ТБО]]>. 21 июня  в перерыве ]]>сессии городского совета]]> мэр Владимир Буряк прокомментировал ситуацию со строительством нового полигона ТБО. Мэр Буряк сообщил, что действующий полигон, по информации специалистов, сможет прослужить еще не менее пяти лет. В горбюджете на 2017 год предусмотрено 10 миллионов гривен на строительство нового полигона ТБО, еще 5 миллионов город получит из областного бюджета, соответствующие изменения будут внесены на сегодняшней сессии.

]]>Национальное антикоррупционное агентство проверит декларацию о доходах мэра Запорожья]]>. Национальное агентство по предупреждению коррупции проводит полную проверку деклараций 49 чиновников. В списке указаны все члены Кабинета министров, три народных депутата: Давид Макарьян (БПП), Александр Третьяков (БПП), Елена Сотник ("Самопомощь"). Не обошли вниманием и запорожского мэра. Любопытно, что в этом "черном" списке из Запорожской области представлен еще один человек - бывший глава Мелитопольской прокуратуры Сергей Лысенко.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье молодой человек, расчленивший студентку ЗГМУ, сбежал из-под домашнего ареста]]>. 21 июня проходило заседание запорожского Апелляционного суда в]]> деле по убийству студентки медуниверситета Светланы Егоренковой]]>. При этом убийца, которого отпустили под домашний арест, в связи с состоянием здоровья, на суд не явился. Напомним, что ]]>двух студентов ЗГМУ Сергея Казакова и Евгению Заборскую в октябре 2014 года приговорили к 15 и 14 годам]]>, соответственно. Их обвиняли в убийстве студентки медуниверситета, своей же сокурсницы.  Так, убийца студентки объявлен в розыск (]]>видео с судебного заседания)]]>.
Изображение

]]>Мужчина, стрелявший в Запорожье по студенткам, оказался, военнослужащим]]>. Прокуратура заявляет, что мужчина, который обстрелял 14 июня студентов возле общежития в Запорожье, является военнослужащим. Напомним, что ]]>ЧП произошло днем 14 июня возле общежития ЗНТУ]]>. Пострадали две девушки, которых обстреляли из пневматического оружия. Одной из них провели операцию. Полиция сообщает, что был задержан "стрелок", которому грозит до 7 лет лишения свободы. При этом полиция сообщала пострадавшим, что изначально были задержаны двое подозреваемых.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль с журналистом забросали камнями]]>. Утром 21 июня, журналиста ИА IPnews пытались закидать камнями. Инцидент произошел в центре Запорожья недалеко от ТЦ "Украина".
Изображение

]]>В Запорожье в прокуратуре №1 у женщины не хотели принимать жалобу на нарушения в расследовании смерти ее ребенка]]>. В соцсети запорожанка Виктория Мельникова (Кожушкерт) не могла целый час подать жалобу на нарушения в расследовании смерти ее ребенка. Женщина пыталась сдать в межрайонную прокуратуру №1 заявление о нарушениях в расследовании уголовного производства по факту гибели ее дочери (ст.115 (Умышленное убийство) и ст.140 (Врачебная халатность). При этом в прокуратуре по разным причинам жалобу не принимали, взять ее согласился только представитель прокуратуры №2.

Изображение

]]>Министр МВД Аваков прокомментировал обыски в Запорожской области]]>.

]]>В Запорожье прокуратура добилась наказания для мужчины, избившего девушку на "Анголенко"]]>. В Запорожье прокуратура добилась наказания, в виде шести лет лишения свободы, для мужчины, который избил девушку и ранил мужчину. Напомним, что в феврале 2016 года мужчина жестоко избивал девушку на остановке общественного транспорта "Базарная" (Анголенко). За девушку решил вступится один из жителей города, за что получил ножевое ранение от злоумышленника.

]]>В Запорожье легковое авто сбило ребенка]]>. 21 июня, в Шевченковском районе Запорожья легковой автомобиль сбил 6-тилетнего ребенка.

]]>В Запорожье у поликлиники сбили пенсионера. У пострадавшего - два перелома]]>. 21 июня  в Шевченковском районе авто сбило 80-летнего мужчину.  Пострадавший с двумя переломами попал в больницу.

21 июня ]]>в Запорожье на улице Космической произошла авария]]>. Здесь столкнулись два автомобиля. Не смотря на сильные повреждения авто, по утверждению пресс-службы патрульной полиции, здесь обошлось без пострадавших

]]>Летний сезон в Мелитополе открыт: горожане купаются в фонтанах]]>. 21 июня  возле фонтана на площади Победы г. Мелитополя собралось большое количество людей, которые решили охладиться в летний зной. Напомним, что ]]>в Запорожье купаться в фонтанах начали еще 30 апреля]]>. В Мелитополе же только сейчас открыли сезон.
Изображение

]]>В Бердянске хотят повторить "славу" пивного дня Запорожья?!]]> В городе Бердянск Запорожской области будет проходить пивной фестиваль. В программе, кроме пива также будет и выступление различных групп