В Запорожье "Полк Победы" на правом берегу собрал немногочисленный митинг

Скорбящая мать - мемориал в Запорожье

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны проходит митинг у мемориала "Скорбящая мать" на правом берегу. Собирает он немного сторонников, передает ]]>"ZаБор"]]>

Траурный митинг стартовал в 9 утра у мемориала жертвам Втрой Мировой войны. Организаторами его стали экс-заммэра Андрей Иванов и экс-главный коммунист Запорожья Алексей Бабурин.

На траурный митинг не удалось собрать живых ветеранов (так, этот день не отмечался в советские годы). Сюда пришли организаторы и так называемые дети войны.  

Экс-секретарь горсовета и и экс-заммэра Андрей Иванов отметился тем, что на]]> 9 мая пытался с "Полком Победы" ("Бессмертным полком") пройти от здания мэрии до Аллеи Славы]]>. Этот проход спровоцировал конфликты и столкновения с националистами.

Также Иванов безуспешно судится против переименования улиц. Иванов заявлял, что ожидает на митинге около 200-300 человек. Но сюда пришло порядка 40 человек.

На митинге Иванов пообещал "отстаивать названия улиц".

При этом, учитывая опыт конфликтного 9 мая, в этот день акция "Полка Победы" проходила под усиленной охраной полиции. Более того, полицейские выставили ограду по периметру для охраны малочисленных митингующих.