Мужчина, стрелявший в Запорожье по студенткам, оказался, военнослужащим

наручники

Прокуратура заявляет, что мужчина, который обстрелял 14 июня студентов возле общежития в Запорожье, является военнослужащим, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Запорожской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хулиганства возле общежития на улице Почтовой (Горького).

Напомним, что ]]>ЧП произошло днем 14 июня возле общежития ЗНТУ]]>. Пострадали две девушки, которых обстреляли из пневматического оружия. Одной из них провели операцию. Полиция сообщает, что был задержан "стрелок", которому грозит до 7 лет лишения свободы. При этом полиция сообщала пострадавшим, что изначально были задержаны двое подозреваемых.

Теперь ситуацию комментирует пресс-служба областной прокуратуры. Она также ничего не сообщает о втором подозреваемом и дублирует информацию о том, что задержанному грозит 7 лет лишения свободы за его хулиганские действия. 

При этом прокуратура уверят, 24-летний ранее не судимый житель Запорожья гражданин М. -
военнослужащий. Он находился в комнате общежития на территории Александровского района города, куда пришел навестить своего пасынка.

Прокуратура также подтверждает, что мужчина был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения имея при себе пневматическое ружье подошел к открытому окну и сделал 4 выстрела в сторону людей, находившихся у центрального входа в общежитие. В результате чего нанес телесные повреждения студенткам.

Изображение