Итоги понедельника в Запорожье: закрытие "Биллы", новые автобусы, "битва" аквапарков

Гривная на тарелке

В Запорожье в понедельник, 19 июня, в Запорожье было тепло и даже жарко. Снова крепла гривна, а на игорные залы опять совершила "налет" группа активистов, а не полиция. Стало известно, что старейший супермаркет в Запорожье - "Билла" - прекращает свое существование. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Одной из обсуждаемых тем в понедельник становится]]> избиение пенсионерки маршрутчиком в маршрутке №58]]>. После ряда жалоб и выяснений со стороны чиновников мэрии, на сайте горсовета появилось сообщение о том, что градоначальник берет под контроль это разбирательство. Так же]]> полиция объявляет, что еще двух подозреваемых в деле по убийству в Бердянске]]>. Позже выясняется, что одно из них уже нашли, и в розыске пребывает другой.

Также ]]>продолжают курсировать слухи о продаже спорткомплекса "Запорожсталь"]]>.

]]>В этом году в Запорожье закупят еще 35 крупногабаритных автобуса на городские маршруты]]>. В Запорожье уже в этом году планируют закупить в этом году вместо 20-ти сразу 35 крупногабаритных автобусов.

автобус MAN

]]>В Запорожье в супермаркете "Billa" подтвердили, что они закроются 1 августа]]>. 19 июня работники запорожского супермаркета "Billa" подтвердили информацию о том, что их магазин с августа прекращает работу.
Изображение

]]>Мониторинг цен в Запорожье: крепнет гривна и дешевеет бензин]]>. Продолжается тенденция укрепления гривны, медленного, но укрепления. Так, 19 июня купить доллар можно было за  26 гривен. Подешевел на 50 копеек и бензин.

]]>В Запорожье активисты забросали краской залы игровых автоматов]]>. Ночью в Запорожье ряд игорных зал по центральному проспекту, в Шевченоковском районе активисты забросали краской. Глава прокуратуры №2 Роман Мазурик заявляет, что собственники новых "синих" игровых залов (работают под брендом "Золотая подкова") из Днепра. Напомним, что ранее именно Мазурик был самым активным борцом с залами игровых автоматов. Он заявлял, что на подконтрольной его прокуратуре территории этих залов не будет, при этом в последние полгода они работают совершенно открыто. Более того, эти залы зачастую работают с открытыми дверями.
Изображение

]]>На Запорожье два мотоциклиста попали в ДТП]]>. 19 июня в Запорожье и в Новониколаевском районе произошли аварии с участием мотоциклистов.

]]>В Запорожье, на месте вчерашнего ДТП с маршруткой, еще на одного водителя маршрутного такси составляют протокол]]>. 19 июня полицейские составляют протокол на водителя маршрутного такси №62.  Около 10.00 сегодня патрульные оставляли протокол на водителя маршрутки №62 у остановки "ул. Гагарина". Никаких видимых повреждений у  маршрутного такси не замечено. Напомним, что 18 июня ]]>на этом же месте произошла авария с участием маршрутного такси]]>.

]]>В Запорожье девочка задела оголенный провод и получила... перелом]]>. 19 июня, 5-летний ребенок залез на на забор и ее ударило током. Пострадавшая сейчас находится в больнице.

]]>В Запорожье на "Радуге" обещают масштабно отметить День молодежи]]>. 24 июня в Запорожье состоится фестиваль, посвященный празднованию Дня молодежи. В программе – соревнования "Козацька сила", дискотека open-air и приглашенный диджей.

Изображение

]]>Сравнение цен в аквапарках Кирилловки, Бердянска и Геническа]]>. В 200 километрах от Запорожья (в Геническе) открывается новый аквапарк - самый большой в Украине. В связи с его географической близостью и удобством в трансфере в этот населенный пункт, мы решили узнать и сравнить цены запорожских аквапарков и херсонского.
Изображение