Гройсман о недостроенных запорожских мостах: "Бюрократи заважають!"

гройсман

Сегодня, 15 июня,  в Запорожье одним из этапов рабочего визита Гройсмана было посещение недостроенных мостов. Он заявил о новом выделенном бюджете на долгострой (350 миллионов гривен) и назвал основную проблему - бюрократия. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Вместе с Гройсманом на мосты приехали губернатор Константин Брыль,  глава Запорожского облсовета Григорий Самардак, мэр Владимир Буряк, депутаты от БПП Игорь Артюшенко и Николай Фролов.

Делегации презентовали фотохронику строительства. Премьер сказал, что в этом году государство выделит 250 миллионов гривен, а городской и областной бюджеты еще 100 миллионов. Итого 350 миллионов гривен. 

Один из подрядчиков попросил еще 220 миллионов. Но Гройсман намекнул,  что результаты работы малы, и дополнительное финансирование будет тогда,  когда будет прогресс.  "Оці всі бюрократичне історії давайте завершуйте. Ваша робота-ваша відповідальність. Я ж не буду вам ноги переставляти", - строго заявил он.

После этого Гройсман лично попросил подрядчиков предоставлять ему фотоотчет о проделанной работах.

"Бюрократи заважають всім дозвільним процедурам. Але зараз,  як мене поінформували підрядники, Служба Автодор, що фактично ситуація розблокована. Тому я хотів би підкреслити, що все, що обіцяли,  ми виконали. Моя вимога єдина- не зупиняти роботи, робити все абсолютно відкрито і прозоро".

Напомним, что Гройсман в прошлый свой визит посетил запорожские мосты. ]]>Премьер обещал изыскать на строительство 500 миллионов гривен]]>.  Он заверил, что мосты достроят через три года.

Изображение

Кстати, перед этим в разговоре с журналистами Владимир Гройсман связал решение бюрократической ситуации с назначением на должность нового начальника Службы автодора.