Последствия непогоды в Запорожье: сломанные бигборды, оборванные электросети, упавшие деревья

упавшее дерево

В Запорожье 13 июня бушевала настоящая непогода. Дождь чередовался с сильным ветром, иногда они выступали в тандеме. На улицах падали деревья, обрывались электросети, "ныряли" машины. Подробнее - "ZаБор".

Сегодня в Запорожье с несколькими перерывами шел сильный дождь. Из-за забитых ливневок образовывались настоящие потопы в центре города. А некоторые дворы напоминали Венецию.

Машины застревали в лужах и дождевых потоках.

Пользователи соцсети выложили видео, где легковое авто в Шевченковском районе (по ул. Бочарова, 6) почти занырнуло в лужу на дороге. В этом месте дорога проваливается и образовалась большая яма, которую затопило и потому трудно оценить ее глубину. Вытаскивать машину помогали неравнодушные горожане. Приехала  на место и машина спасателей.

При этом жители сообщают, что несколькими днями ранее на этом участке коммунальщики проводили ремонт сетей, после чего просто засыпали яму землей и отсевом.

Затопило и помещение магазина, расположенного по ул. Василия Сергиенко в Хортицком районе города.



Деревья падали на электросети и машины. Ветки падали на троллейбусные контактные линии. В частности, такая ситуация наблюдалась на бульваре Шевченко. Сегодня из-за непогоды остались без света многие жители поселка Запорожье-Левое. На 22.30 электричество на поселок так и не дали.

Падали деревья и на машины. Известно, что как минимум, три авто пострадали.

Как сообщили  "ZаБору" в пресс-службе ГУ ГСЧС Запорожской области, на 22.00 спасатели убрали 10 поваленных деревьев в разных районах города. Больше всего падений деревьев фиксировали в Хортицком районе. На Бабурке помогали вытягивать из канавы застрявшую машину "Скорой". Полная информация о ситуации в городе появится к завтрашнему утру.

Ломались и падали в городе билборды. Как рассказывает один из пользователей форума: "Повз мене по потоку на дорозі проплив рекламний щит. Це було епічно".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение