В Запорожье горел ресторан "Корнейчук" и произошел пожар в районе "Запорожкрана" (фото)

пожар

В Запорожье на выходных произошло два крупных пожара. В Днепровском (экс-Ленинском) районе в субботу на большой площади загорелся строительный мусор, а утром в воскресенье пожар произошел на причале у центрального пляжа - здесь загорелся ресторан "Корнейчук". Об этом ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Запорожской области.

10 июня в 13.19 в Службу спасения "101 поступило сообщение о пожаре. Происшествие произошло в переулке Вологодском Днепровского района. Запорожья. Горожане ]]>наблюдали большие клубы дыма в районе предприятия "Запорожкран"]]> и многие решили, что пожар именно там.

Прибыв на место, спасатели установили, что горит строительный мусор на общей площади 100 кв.м.

В 13.56 пожарные локализовали возгорание, а в 14.38 он был полностью ликвидирован.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется
расследование.

От ГУ ГСЧС привлекались 4 единицы техники и 17 человек личного состава.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: Дмитрия Подколозина

А утром воскресенья загорелся ресторан-теплоход "Корнейчук". Так, 11 июня в 6.12 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре. Происшествие произошло в ресторане-теплоходе "Корнийчук", который пришвартован в районе центрального пляжа по Набережной магистрали Вознесеновского района.

На вызов на ликвидацию пожара прибыло аж 8 единиц техники и 27 спасателей.

Пожарные установили, что в помещении кухни ресторана-теплохода горело пластиковое отделки, утеплитель, бытовые вещи на общей площади 30 кв.м. На момент возникновения пожара на теплоходе отдыхающих и сотрудников экипажа не было.

В 7.03 пожарные полностью ликвидировали возгорание и провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: ГСЧС