Итоги четверга в Запорожье: задержание полицейских, Сумская в школе, поджог на Хортице

8

8 июня в Запорожье синоптики ]]>обещали жаркую и солнечную погоду]]> и не обманули. В Энергодаре мэру прямо на сессии горсовета вручили "підозру". А в Запорожье на площади Пушкина СБУ "шумно" ловила грабителей. Как позже выяснилось, бандой оказались действующие полисмены. Много обсуждался в этот день и скандал на Капустяном кладбище.  Подробнее о событиях четверга - обозреватель  ]]>"ZaБора"]]>.  

]]>"Укрзалізниця" на лето продлевает 4 маршрута поездов к морям, два из них идут через Запорожье]]>. На летний период "Укрзалізниця" продлила маршруты курсирования четырех поездов в приазовских и причерноморских курортов страны. Причем два из этих маршрута проходят через Запорожье. На летний период "Укрзалізниця" продлила маршруты курсирования четырех поездов дальнего следования: № 72 и №52 Киев - Запорожье, № 80/79 Киев - Днепр, № 75/76 Киев - Кривой Рог - в Херсон, Новоалексеевка и Геническа. Итак, пассажиры получат возможность удобно добраться по железной дороге на отдых в приазовских и причерноморских курортов нашей страны.

]]>В Запорожье приглашают на сессию горсовета "шишек" из областной власти]]>. 8 июня на сайте мэрии в проектах решений появилось распоряжение мэра Владимира Буряка о созыве 18 сессии горсовета. Она пройдет 21 июня. На сессии большую часть времени посвятят вопросам здравоохранения. Приглашают глав облсовета и облгосадминитрации.

8 июня прошло второе заседание XII сессии Запорожского облсовета. Запорожские депутаты рассмотрела около тридцати вопросов. Так, на проекты по улучшению инфраструктуры территорий депутаты облсовета направили 56,5 млн грн. из депутатского фонда.
Изображение

]]>Мэру Энергодара вручили подозрение прямо на сессии горсовета]]>. 8 июня на сессии городского совета сотрудники местной прокуратуры Энергодара вручили подозрение мэру Павлу Музыке. Напомним, что ]]>Павел Музыка является мэром города Энергодар и представителем "Оппозиционного блока". При этом  в декабре прошлого года у него в кабинете провели обыски правоохранители]]>, в связи с делом о хищении бюджетных средств.
Изображение

]]>В Запорожье, после скандала со снесенной могилой на Капустяном кладбище, КП "Ритуал" подает заявление в полицию]]>. 8 июня КП "Ритуал" обещает отреагировать на заявление журналиста Лилии Клименко. Так, журналистка заявляет, что ]]>на Капустяном кладбище ритуальщики просто снесли могилу ее матери.]]>

Изображение

]]>В Запорожье Ольга Сумская посетила родную школу и всплакнула]]>. Известная актриса и телеведущая Ольга Сумская посетила Запорожье в рамках гастрольного тура. Она также наведалась в родную школу №1. В среду в Запорожье ]]>в театре имени Магара проходил показ спектакля "Декамерон"]]>, в котором одну из главных ролей играла и актриса Ольга Сумская. При этом Ольга выбрала время и посетила школу, в которой она училась в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье СБУ в центре города задержали бандитскую группу, состоящую из действующих полицейских]]>. 8 июня в Запорожье  СБУ проводили спецоперацию по задержанию грабителей. Как выяснилось,  бандитская группа, практически полностью состояла из действующих полицейских.
Изображение

Кстати за прцоессом наблюдало много детей и зевак.
Изображение
Фото: "Время новостей"

]]>"Неизвестные пытались сжечь Запорожскую Сечь" - директор заповедника]]>. Директор заповедника "Хортица" Максим Остапенко заявил, что  8 июня неизвестные пытались сжечь историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь". ЧП произошло днем.

Изображение

]]>На запорожском курорте джип наехал на ребенка]]>. 8 июня в Запорожской области в курортном Бердянске произошло ДТП в районе автовокзала. Ребенок попал под колеса внедорожника.

Изображение

]]>Запорожье в "АТБ" пытались украсть книгу известного кулинара]]>. В сети супермаркетов "АТБ" проходит акция по сбору скидочных фишек на покупку книги Эктора Хименоса Браво, известного по кулинарному телешоу "Мастер-шеф". Так, у одного из посетителей не было фишек для льготной покупки книжки и он решил книгу красть. В итоге, он был задержан полицией. Книгу вернули в "АТБ". Попытка ограбления произошла вчера, 8 июня, около 13.50 в "АТБ" по улице Независимой Украины.
Изображение

В парке Победы воруют высаженные цветы.
Изображение

]]>В Запорожье предлагают установить памятник козаку]]>. В Запорожье появилось очередное предложение по поводу того, что же должно быть на месте памятника Ленину. На этот раз сюда предлагают установить памятник козаку.


На Шевченковский стал ходить крупногаборитный автобус "MAN".
Очевидно, это из тех автобусов, что закупали для анисимовской фирмы-перевозчика.  Автобус пока ходит только в часы пик.
Изображение
Фото: "Индустриалка"