В Запорожье Ольга Сумская посетила родную школу и всплакнула

Сумская Ольга в Запорожье

7 июня известная актриса и телеведущая Ольга Сумская посетила Запорожье в рамках гастрольного тура. Она также наведалась в родную школу №1, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

В среду в Запорожье ]]>в театре имени Магара проходил показ спектакля "Декамерон"]]>, в котором одну из главных ролей играла и актриса Ольга Сумская. При этом Ольга выбрала время и посетила школу, в которой она училась в Запорожье.

Театральная семья Сумских в советские годы переехала со Львова в Запорожье. Здесь родители играли на сцене театра имени Щорса (Магара), а дети (Наталья и Ольга) впервые вышли на сцену.

"Мое детство - лучшие годы, проведенные за кулисами театра им. Щорса, нынешнего им. Магара. Мой детский сад, родная школа, музыкальная школа №1, мои первые учителя. Запорожье – город, где я формировалась как творческая личность. Именно в запорожском театре я впервые вышла на сцену - в пятилетнем возрасте в спектакле "Дженни Герхардт" в роли маленькой Весточки, дочери главной героини. Я сразу вспоминаю роли моих родителей, их блистательный взлет, труппу театра, лучше которой было не найти во всем Советском Союзе. Кроме того, всплывают в памяти пейзажи Хортицы, рыбалка вместе с папой. После спектаклей мы вместе ездили на судака или щуку. Лов был колоссальный. Однажды мы поймали карпа весом в 12 килограмм. Всегда на нашем балконе висела таранька, папа очень любил сушить рыбу", - рассказывает Сумская в интервью ]]>"Комсомолке"]]>.

"Половина моего сердца осталась в Запорожье. Не представляете, когда в 90-х после 15-летней разлуки с городом сюда приехала, я попросту расплакалась. Мне очень часто снятся сны о событиях, происходящих в Запорожье, здешних людях и местах. Например, о квартире, в которой я жила с родителями. Столько лет я уже не была в ней, а подсознание все равно возвращает меня туда. Не могу объяснить почему, но так происходит", - уверяет актриса.

Также в соцсети она рассказала, что плакала, когда заходила в свою родную школу.

Любопытно, что в двух остановках от школы №1 училась в Запорожье и другая известная украинская ведущая  -  Янина Соколова. Сейчас она ведет программу "Ранок на "П'ятому".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение