В Запорожье СБУ в центре города задержали бандитскую группу, состоящую из действующих полицейских (фото, видео)

сбу

Вчера, 8 июня, в Запорожье  СБУ проводили спецоперацию по задержанию грабителей. Как выяснилось,  бандитская группа, практически полностью состояла из действующих полицейских. Об этом "ZaБору" сообщили источники в СБУ. Официально информацию о задержании полицейских подтвердили и в пресс-центре СБУ.

Вчера СБУ "накрыла" банду грабителей прямо на месте преступления в районе площади Пушкина около 12.00. Были перекрыты соседние дворы и проезд. Силовики прострелили колеса "Мазде", на которой приехали преступники.

Был задокументирован факт ограбления и задержаны три грабителя.  Одного из них успели снять журналисты, они сидел в машине в наручниках. На вид ему было около 35 лет.

Кстати, когда группа быстрого реагирования выезжала с места задержания, то люди в масках самостоятельно и бортировали простреленное колесо, к удивлению горожан, которые наблюдали за процессом.

При этом силовики установили, что эта группировка провела целую серию "налетов" и на этот раз на "дело" они вышли не полным составом. Всего в ОПГ (организованной бандитской группировке) состояло 6 человек. Еще трое были задержаны позже. 

Удалось установить, что пятеро из задержанных - это действующие полицейские, а один бывший "беркутовец". Несколько человек являются бойцами одного из действующих элитных спецподразделений.

Пресс-служба Нацполиции в Запорожской области пока никак информацию о задержании полицейских не комментирует. Напомним, что на днях Запорожье посетил глава МВД Арсен Аваков и вручил полицейским новые авто.

Изображение

Изображение

Изображение