В Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" пройдет стритбольный турнир

стритбол

В  это воскресенье на стадионе "Арена-Славутич" состоится SREETBALL CUP -  всеукраинские открытые соревнования по уличному баскетболу - чемпионат Украины по баскетболу 3х3, в которых может принять участие каждый, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Стритбольный турнир стартует 11 июня на "Славутич-Арене" (г. Запорожье, ул. Лобановского, 21) на баскетбольной площадке. Так,  SREETBALL CUP - стритбольный турнир, организованный БК "Запорожье" и запорожской облорганизацией ФСО "Спартак" при поддержке Запорожской мэрии, федерации баскетбола Украины, федерации баскетбола Запорожской области и Запорожского отделения НОК Украины.

Проходит турнир в рамках чемпионата Украины по баскетболу 3х3, в котором может принять участие каждый: как профессионал, так и любитель, как житель Запорожья, так и гость города.

Программа турнира предусматривает соревнования среди юношей (U-15, до 15 лет), юношей (U-18, от 15 до 18 лет), мужчин (U-18+, более 18 лет). Турнир будет проходить по правилам и форматам  FIBA 3х3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые баллы в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира составляет 3000 гривен, который будет разыгран в категории U-18+.

Кроме основной программы, участников ждет традиционный конкурс трехочковых бросков, победитель которого также получит денежное вознаграждение.

Зарегистрироваться на турнир можно как непосредственно перед началом соревнований у организаторов (начиная с 9.00), так и онлайн, отправив письмо на почту БК "Запорожье" -  bczp@i.ua (в заявке необходимо указать название команды, состав и возраст игроков).

Также, обязательная регистрация команд и игроков на сайте ФИБА 3х3: ]]>http://3x3planet.com]]>. Участие в турнире - бесплатное. Вход на мероприятие - свободный!

Старт турнира: 11 июня в 10.00 (начало регистрации - с 9.00).