В Запорожье в горбольнице №1 заменят окна и двери почти на 1 миллион гривен

врач

В Запорожье в июне в городской больнице № 1 заменят старые окна, двери и ворота на новые. Такое обновление будет стоить 798 тысяч гривен, хотя ожидались еще большие растраты. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

31 мая на сайте Prozzoro (электронная база публичных гос. закупок) появилась информация о заключении договора между ООО "Компания Позитив" и Запорожской городской больницей №1. Из него следует, что в течение первых двух летних месяцев компания сделает ремонт, а именно демонтирует старые окна, двери и ворота, взамен поставит новые. По документам это 3 двери и 135 окон. Сумма ремонта – 798 тысяч гривен, хотя изначально ожидалось, что придется потратить более миллиона. 

У компании-подрядчика была конкуренция – ТОВ "Торговый дом "Каскад Трейд". Они готовы были взяться за дело за 795 тысяч гривен. Однако "Каскад Трейд" предоставил не все документы на аукцион. Ему отказали на том основании, что у компании были "Відсутні довідка про виконання аналогічних договорів (п. 11)". То есть у них был договор о выполнении работ, а вот справки не было.

Предложение на тендер

Изображение

Что должен сделать заказчик

Изображение