В Запорожье надругались над могилой на Капустяном кладбище: ее сравняли с землей и расширили соседнее захоронение

Кладбище. Поваленный крест

В Запорожье на Капустяном кладбище творится настоящий беспредел. Так, запорожанка, известная журналистка Лилия Клименко (Асатиани) внезапно обнаружила, что на могиле ее матери был выкорчеван крест и сюда бросили плиту с соседней могилы. Работники КП "Ритуал" пытаются доказать, что могилы женщины там нет, хотя журналистка уверяет, что все документы на захоронение у нее на руках, "]]>ZаБор]]>".
 

"Над могилой моей мамы на Капустянском кладбище надругались - сравняли с землей. Выкорчевали огромный крест, дерево, куст сирени. Бросили плиту с расположенной рядом могилы, которая занимает два захоронения, мамино и соседнее. Т.е отдали под бронь неизвестным людям. Кроме всего, сейчас на могиле мамы стоит стол и скамейка!!! Такого такого беспредела и кощунства не было ни при одном градоначальнике Запорожья!!! Документы на мамину могилу есть, как и запись в регистрационном журнале, который хранится у администрации кладбища", - рассказывает Лилия Клименко.

Работники КП "Ритуал" пытаются доказать женщине, что маминой могилы не было. "Оно и понятно, никому не хочется получить от 3 до 5 лет по ст. вандализм", - резюмирует Лилия.

Причем в "Ритуале" даже говорят, что если они раскопают могилу, то ничего там не  найдут, рассказала Лилия корреспонденту "]]>ZаБора]]>".

Женщина подозревает, что останки ее мамы вывезли и выбросили. Хотя 5 мая с.г. они находились в разрушенной могиле. "При мне и директоре КП, работник кладбища Игорь Васильевич проверял захоронение щупом", - рассказывает Лилия.

Изображение