Итоги выходных в Запорожье: смерть под поездом, очередной веревочный парк, перестрелка в Кирилловке

выходные

В Запорожье праздничные выходные, растянутые на три дня из-за праздника Троица, был насыщенными, как на культурные события, так и на происшествия и криминал.  В городе открылся еще один веревочный парк. В "Дубовке" прошла традиционная лава на лаву, на этот раз в турнире приняли участие девочки. Под поездом погибла девочка-подросток, а в Кирилловке молодые люди устроили настоящую дуэль на пистолетах. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Перестрелка в Кирилловке]]>. В Акимовском районе между жителями Запорожья возник конфликт, который закончился стрельбой. Один человек получил огнестрельное ранение и находится в больнице. Так, 4 июня в 4.00 в дежурную часть Кирилловского отделения полиции обратился владелец одной из баз отдыха на Федотовой косе и сообщил, что у ворот базы неизвестные стреляют. На место происшествия была направлена ​​группа реагирования патрульной полиции. Неподалеку от места происшествия правоохранители задержали водителя и пассажира автомобиля "Ауди".

]]>Девочка-подросток была насмерть сбита поездом]]>. Так, ЧП произошло утром 3 июня в пгт. Акимовка Запорожской области. Поезд насмерть сбил 15-летнюю девочку. Она ]]>попала под электропоезд на железнодорожной станции. Подростка опознали. Девушка оказалась местной жительницей]]>, ученицей акимовской общеобразовательной школы №1. Как потом выяснилось,  ]]>девочка была в наушниках]]>.

Акимовка. Переезд у ЖД-станции

]]>В Запорожье в Дубовой роще появился новый веревочный парк и ликвидировали старый аттракцион]]>. На прошлой неделе в Запорожье открыли новый веревочный парк. На сей раз в "Дубовке". Таким образом он стал третьим функционирующим веревочным аттракционом в городе. При этом был ликвидирован старый аттракцион "Северное сияние".

Изображение

]]>В Запорожье в палатке Блока Петра Порошенко жарят шашлыки]]>. В центральном парке Запорожья палатку правящей партии приспособили для жарки шашлыков.

Изображение

]]>В Запорожье в турнире "Лава на Лаву" впервые приняли участие девочки]]>. 4 июня в Запорожье в парке "Дубовая роща" прошли Всеукраинские козацкие игры "Запорожская слава" а так же ежегодный Всеукраинский турнир "Лава на Лаву" на кубок имени Святослава Храброго. В турнире приняло участие около 200 человек в 7-ми лавах из Запорожья, Энергодара, Днепра и других городов Украины.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовке" на открытии нового проекта "Майстерня міста" собралось... 5 человек]]>. 3 июня в Запорожье  в центральном парке развлечений "Дубовая роща" открылась новая локация – львовско-запорожская "Майстерня міста". В первый день открытия для горожан провели тренинг на тему "Маршрут безопасности", направленная на противодействие торговлей людьми.

Майстерня міста в "Дубовой роще" (Запорожье)

]]>В Запорожье сегодня произошло два пожара на Хортице]]>. 5 июня, два пожара произошло на острове Хортица. Об одном из них рассказал сам директор заповедника Максим Остапенко.

]]>На Запорожье за два дня спасатели ликвидировали 39 пожаров на открытой территории, выгорело 6 гектаров]]>. За двое суток выходных, 3 и 4 июня, на территории Запорожской области произошло 39 пожаров в экосистемах, из них 2 в лесу. Выгорело почти 6,3 га территории.

]]>В Запорожье мужчине, которого обвиняют в попытке изнасилования и убийства девочки, грозит пожизненное заключение]]>. Глава запорожский прокуратуры №2 Роман Мазурик сегодня заявил, что подозреваемому в попытке изнасилования и убийстве девочки грозит пожизненное заключение. В Запорожье устанавливаются обстоятельства получения несовершеннолетней девочкой тяжелой травмы головы. Подозревают, что 12-летнюю девочку пытались изнасиловать. Так, в балке  у Хортицкого района, ]]>недалеко от конного клуба, была обнаружена 12-летня девочка в полубессознательном состоянии с тяжелой травмой головы]]>. Был обнаружен подозреваемый на следующий день. ]]>Мужчина, подозреваемый в  попытке изнасилования 12-летней девочки]]>, рассказал на камеру  свою версию того, как ребенок получил тяжелые травмы головы.
Изображение

]]>В Запорожье машина врезалась в дерево. Один пассажир погиб]]>. В воскресенье в Запорожье в Шевченковском районе легковой автомобиль врезался  в дерево. Пассажир, 42-летний мужчина, погиб на месте аварии. Констатация смерти в 15.06.

]]>В Запорожье машина на скорости врезалась в бетонное ограждение: 4 человека попали в больницу]]>. 5 июня, по улице Василия Сергиенко (экс-Заднепровской) произошло ДТП. В аварии пострадали 4 человека.  Легковой автомобиль ВАЗ-21093 столкнулся с бетонным ограждением на повороте дороги.

]]>В Запорожье автомобили сбивали женщин на ул. 12 Апреля и возле ночного клуба]]>. 3 июня в Запорожье машины сбили двух пешеходов: нетрезвую женщину возле клуба на Набережной и пенсионерку на ул. 12 Апреля.

]]>В Запорожье 76-летняя женщина, выходя из троллейбуса, упала и троллейбус протащил ее несколько метров]]>. 3 июня около 8 утра в Запорожье  76-летняя женщина на улице Братской на остановке  "Осипенковское кладбище", выходя из троллейбуса, упала. После этого троллейбус протянул ее несколько метров. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой, сотрясение головного мозга, раной левого предплечья доставили в горбольницу №5.

]]>В Запорожье женщина упала с 4-го этажа]]>. Женщина, 1970 года рождения, поступила 4 июня в  городскую больницу №5 в 21.30. Сама пострадавшая из села Петро-Михайловка Вольнянского района. Женщина выпала с четвертого этажа. Сейчас она находится в реанимации. У пострадавшей - политравма: ушиб внутренних органов, ушиб легких, сердца, черепно-мозговая травма.

]]>В Запорожской области молодой человек пытался повеситься у себя дома]]>. В городе Гуляйполе Запорожской области 25-летний мужчина пытался повеситься и попал в больницу.